7 K-Pop-песен, которые стали бы идеальными аниме-опенингами

8
11210
ИСТОЧНИКkpopmap.com
7 K-Pop-песен, которые стали бы идеальными аниме-опенингами

Подобно аниме, K-Pop способен перенести нас в другую реальность – наверное, именно поэтому часто K-Pop-песни становятся прекрасными аниме-опенингами.

K-Pop славится своей потрясающей энергетикой и богатым инструментальным звучанием. K-Pop – это жанр, способный сочетать в себе всё и сразу: поп, рок, электро. Благодаря этому он во многом схож с J-Pop, который не менее часто дарит аниме-сериалам восхитительные музыкальные композиции – бодрые, вдохновляющие и энергичные. Особенно часто J-Pop или K-Pop можно услышать в опенингах аниме в жанре экшн, спорт или саспенс.

Смотрите также: I.N – в TXT, Ынчэ – в NewJeans: что было бы, если б эти K-Pop-айдолы ушли в другие группы?

Группы прилагают массу усилий для того, чтобы их песни стали запоминающимися. Голоса K-Pop-исполнителей и богатый инструментал сами по себе вызывают в воображении фанатов яркие картины, но что будет, если добавить к K-Pop-песне визуальное сопровождение в аниме-стиле? Предлагаем вашему вниманию 7 потрясающих песен в жанре K-Pop, которые стали бы идеальными аниме-опенингами.

1. ONEUS – «Valkyrie» (рок-версия)

Сама концепция песни «Valkyrie» с её падшими ангелами и звёздным небом – уже идея для аниме-сериала, но оригинальная версия всё же не вполне подходит в качестве опенинга. Однако рок-версия песни «Valkyrie», напротив, невероятно мощна и эпична – идеальная заставка для фэнтезийного аниме. В следующий раз, когда будете пересматривать клип на «Valkyrie», попробуйте представить, что смотрите аниме-опенинг – и тут же почувствуете волшебство этой песни.

2. ATEEZ – «Cyberpunk»

Уже по названию песни можно понять, что она переносит нас в другой мир. И раз уж ATEEZ – короли создания собственных вселенных в клипах, «Cyberpunk» стала бы идеальным опенингом для аниме, действия которого разворачиваются в постапокалиптическом киберпанк-мире. «Cyberpunk» невероятно энергична, в меру таинственна и будто бы сама зовёт навстречу приключениям. И поскольку ребята из ATEEZ уже однажды побывали персонажами вебтуна, то почему бы в следующий раз им не стать героями аниме?

3. P1Harmony – «Jump»

Дискография P1Harmony – сплошь эпичные треки, и «Jump» не стала исключением. Одно название делает её идеальной для какого-нибудь спортивного аниме, а ритм у неё такой, что так и хочется подскочить и начать тренироваться! Под рэп-партии идеально подошли бы напряжённые сцены соревнований, а слова «1, 2, 3, 4» взяли бы на себя роль обратного отсчёта до начала игры. В общем, песня «Jump» – идеальный материал для заставки спортивного аниме.

4. MONSTA X – «Beautiful Liar»

Говоря о потенциально мощных опенингах, мы не можем обойти стороной парней из MONSTA X – их новейшие работы точно бы справились с этой задачей. Во-первых, даже название звучит настолько поэтично, что могло бы стать названием аниме. Во-вторых, насыщенный инструментал «Beautiful Liar» сам навевает мысли о криминальном мире, преступниках с большой дороги и других подобных сюжетах. Меньшего от MONSTA X мы и не ожидали.

5. TXT – «Opening Sequence»

Кажется, даже само название песни не против того, чтобы его применили в качестве открывающей темы аниме! Эта песня, гармоничная и слаженная, обладает мрачным, взрывным припевом: она как нельзя лучше подойдёт для аниме о драматическом главном герое, переживающем трансформацию в безумца, одержимого разрушительной идеей.

6. KINGDOM – «Excalibur»

Уникального концепта группы KINGDOM хватило бы на целый сезон аниме, ну а их песни стали бы невероятно атмосферными опенингами. Песня «Excalibur» может стать одним из лучших вариантов: в ней и правда чувствуется дух приключения. Слушая «Excalibur», в своём воображении мы видим мечи, сражения и долгий путь к успеху – чем не начало отличного аниме? Фантазия KINGDOM просто невероятна, и если бы о них существовало аниме, то оно, вероятно, стало бы одним из любимых нами всеми бесконечных приключенческих сериалов.

7. Stray Kids – «TOPLINE» (feat Tiger JK)

Stray Kids уже могут похвастаться песней на японском, которая стала опенингом аниме, так почему бы теперь не сделать опенингом и корейский трек? Стиль Stray Kids идеально подошёл бы динамичному аниме с кучей событий, а крутейшей песне «TOPLINE» необходимо не просто обычное экшен-аниме, а что-то большое, что-то… TOPLINE!

Этот список можно было бы продолжать до бесконечности, но эти K-Pop-песни, как нам кажется, так и просятся в заставку какого-нибудь нового аниме. Есть ли у вас свои варианты K-Pop-песен, которые могли бы стать идеальными опенингами? Обязательно расскажите нам о них в комментариях!

Ziva © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет! Я Ziva (Наталия), юрист по профессии и автор на YesAsia.ru в свободное время. Живу в Минске, увлекаюсь K-pop, особенно группой ASTRO, и люблю делиться переводами новостей и интересных статей об азиатских странах.
Новости YesAsia.ru на Google News