5 причин, почему RM из BTS – лучший лидер

10
2820
ИСТОЧНИКallkpop.com
5 причин, почему RM из BTS – лучший лидер

Однажды экс-президент США Рональд Рейган сказал: «Величайший лидер – этот не обязательно тот, кто вершит великие дела. Это тот, кто вдохновляет людей совершить великие поступки». Эти слова как нельзя лучше описывают лидера BTS RM. Преодолев все преграды на пути к мировой славе, RM стал примером совершенно исключительного лидера, которой сплачивает своих коллег по группе на протяжении всего их творческого пути, состоящего из триумфальных взлётов и сокрушительных падений. Поразительно, как он, несмотря на свою молодость, умудряется быть связующим звено не только между старшими и младшими участниками группы, но и между группой BTS и её фанатами по всему миру.

Смотрите также: Реакция нетизенов на айдола-новичка, похожего на Ви из BTS

В общем, достижения RM выходят далеко за рамки обычного лидерства в мужской K-pop группе. Представляем вашему вниманию ещё пять причин, по которым RM из BTS достоин зваться одним из самых компетентных и вдохновляющих лидеров, каких только видел мир музыки.

1. Если возникает проблема, RM не боится взглянуть ей в лицо и начать искать пути её решения. Мир шоу-бизнеса – сам по себе не место для неженок, а недостаток сна и плотный график K-pop айдола определённо не делают ситуацию лучше. Но вместо того, чтобы позволять эмоциям участников взять верх, RM всегда призывает их спокойно рассказать обо всём, что их беспокоит, и, таким образом, создаёт платформу для совместного поиска решения проблем. В конце концов, как все знают, одно из ключевых качеств лидера – это прозрачность, а RM – определённо тот, кто всегда открыт для решения проблем.

2. RM никогда не затмевает других участников группы и не ставит себя выше остальных только потому, что он лидер. RM поразительно самоотвержен: даже во время церемоний награждения RM стоит позади всех участников, позволяя публике вдоволь налюбоваться своими «подопечными». А если вам и этого покажется мало – знайте, что в начале карьеры BTS на шоу «4 Things» была показана запись со скрытой камеры, на которую засняли розыгрыш, где RM спросили, как бы он хотел дебютировать: в составе группы либо сольно. И RM, ни секунды не раздумывая, выбирал группу.

3. Великие лидеры, как правило, ещё и великие ораторы, а RM великолепно владеет словом. Несмотря на свою молодость, он говорит красноречиво и с таким самообладанием, что это не может не поражать.

4. RM умеет не только красноречиво говорить, но и прекрасно общаться с другими. Как говорится, общение – ключ к успеху, и RM это только подтверждает. Он говорит на английском, корейском и японском, говорит с другими участниками, интервьюерами и представителями компаний – в общем, делает всё возможное, чтобы донести информацию до каждого.

5. RM очень наблюдателен; в любом споре он – бесстрастный миротворец, способный восстановить нарушенное равновесие. Кроме того, он не боится говорить о том, что и правда важно. И, как видно из многих прямых трансляций, он может самостоятельно опровергнуть ложную, неправильно истолкованную или недостоверную информацию о чём бы то ни было.

BTS повезло, что у них есть замечательный лидер в лице RM, а их фанаты, верные АРМИ, рады наблюдать ту гармонию, которая царит в группе благодаря ему. В конце концов, всегда приятно знать, что у тебя есть кто-то, кто станет твоей надёжной опорой в трудную минуту.

Ziva © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет! Я Ziva (Наталия), юрист по профессии и автор на YesAsia.ru в свободное время. Живу в Минске, увлекаюсь K-pop, особенно группой ASTRO, и люблю делиться переводами новостей и интересных статей об азиатских странах.
Новости YesAsia.ru на Google News