Какой из ТОП-3 лейблов зарабатывает больше денег?

19
1051

Какой из ТОП-3 лейблов зарабатывает больше денег?
(ВНИМАНИЕ! ЭТА СТАТЬЯ – СУГУБО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. ПЕРЕВОДЧИК ТИХО УМИРАЛ, ПОКА ПЫТАЛСЯ ПОНЯТЬ, А ПОТОМ ПЕРЕВЕСТИ ТЕКСТ.)
Без сомнений, из тройки агенств-лидеров, а это SM Entertainment, YG Entertainment и JYP Entertainment, именно SM Entertainment приносит больше прибыли. Даже когда SM не оправдали ожиданий в 3 квартале 2012 года, их прибыль все равно много выше, нежели у коллег по цеху.

В любом случае, все три лейбла глубоко уважаемы и являются сильнейшими и известнейшими в индустрии развлечений. Но кто именно производит больше денег в каждом из них и кто сможет нести этот факел в будущем?

SM Entertainment

Какой из ТОП-3 лейблов зарабатывает больше денег?

SM Ent. имеет собственную “большую тройку” в качестве топ-работников в лейбле, и, думаю, никого не удивлю, называя их: Girl’s Generation, Super Junior и TVXQ. SNSD приносят много денег в Корее, в то время как Super Junior и TVXQ крепко держатся и за рубежом, не только в Китае и Японии, но и во всем мире.

Под огромным вопросом в SM сейчас находятся EXO, которые дебютировали в прошлом году, но еще не смогли вырваться в центр внимания. Однако, SME недавно основали SM Beijing, чтобы нацелиться на китайский рынок, и этим может воспользоваться подгруппа EXO-M. Китай – очень прибыльное место, которое к тому же быстро растет. Здесь имеются некоторые проблемы с пиратством, но эти вопросы несомненно будут решены яростно растущей экономикой.

YG Entertainment

Какой из ТОП-3 лейблов зарабатывает больше денег?

Далее идет YG Ent., крупнейшим кормильцем которого является, разумеется, группа Big Bang. Парни зарабатывают деньги в основном группой, но часто занимаются промоушенами и сольно. Это, конечно, не всё. PSY теперь сила, с которой нельзя не считаться; это не только “Gangnam Style”, но и “Gentleman”, его последний релиз. У YGE также имеется группа 2NE1. Это группа, которая известна и популярна во всем мире. Лейбл также пользуется большим успехом с недавним выпуском новичка-открытия Lee Hi (Ли Хаи).

Если SM Ent взяло на себя Корею и Японию физическими продажами альбомов, то у YG Ent жесткий контроль цифровых продаж. Кроме того, они лучшие, когда дело касается взаимодействия через соцсети, а их видео на YouTube’е зарабатывают наибольшее кол-во просмотров.
Само собой, и у YG не обходится без препятствий: исключая Lee Hi, у них и нет особо сильных соперников с другими агентствами. Может иметь место разрыв меж поколениями, пока YG старается вырастить новую группу или артиста. В то время как у SM есть много групп, могущих в будущем наследовать заветный “центр внимания” (SHINee, f(x), EXO), у YG ENT есть только один новичок – Ли Хаи, и следующим их новым группам будет намного сложнее дебютировать.

JYP Entertainment

 Какой из ТОП-3 лейблов зарабатывает больше денег?
Как многие уже знают, Сюзи из miss A – самый большой “поставщик денег” в JYP Entertainment. Она сделала себе имя как актриса, особенно с успехом ее недавней драмы “Book of the House of Gu”. Также девушка недавно привнесла более 8,9 миллиона долларов подтвержденных денег благодаря 20-ти рекламным контрактам.

Так или иначе, JYPE недостает чего-то в других проектах. Например не хватает активности остальных мемберов miss A, или эти перерывы в деятельности Wonder Girls и 2PM. К счастью, кажется, у 2PM будет сильное возвращение, и они смогут вернуть свой трон “лица индустрии развлечений”.

JYP Entertainment было, вероятно, самым смелым агентством, когда пришло к попытке ворваться в американский рынок с группой Wonder Girls. И пусть некоторые считают эту попытку провалом, девушки действительно пользовались большим успехом, чем YG Entertainment с Se7en и SM Entertainment с BoA. JYP на самом деле заслуживают похвалу за свои усилия с Wonder Girls, так как именно этот шаг проложил путь к американскому рынку. Но JYPE не хватает возможности претворять в жизнь самые дерзкие проекты и превращать их в реальную прибыль.

Что касается момента “кто же будет “нести факел” в будущем”, JYPE может рассчитывать на JJ Project, Пэк А Ён и 15&, ведь каждый из них – многообещающий новичок.

источник:allkpop.com
Villainy©YesAsia

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News