BTS оказались среди богатейших держателей акций в индустрии развлечений

9
3636
ИСТОЧНИКkoreajoongangdaily.joins.com
BTS оказались среди богатейших держателей акций в индустрии развлечений

Все семь участников BTS входят в число акционеров с состоянием более 10 миллиардов вон (7,7 миллиона долларов), возглавляя список самых богатых держателей акций в корейской индустрии развлечений.

Смотрите также: Чонгук из BTS установил мировой рекорд Гиннеса как артист с наибольшим количеством 1-х мест в региональных чартах Ближнего Востока

Такое положение дел объясняется успехом многочисленных артистов лейблов HYBE, среди которых группы NewJeans и Seventeen, а также сольные работы участников BTS занимают лидирующие позиции в мировых музыкальных чартах.

По данным на декабрь, в список людей, работающих в индустрии развлечений и владеющих акциями на сумму более 10 миллиардов вон, попали 34 человека, согласно отчету частной компании Korea CXO Institute, опубликованному в понедельник, 18 декабря. Общая стоимость акций, принадлежащих 34 лицам, попавшим в список, оценивается в 4,67 триллиона вон.

Кроме участников BTS, большинство людей в списке – продюсеры и руководители развлекательных компаний.

В список вошли люди, владеющие акциями компаний по производству или распространению фильмов, записей, дорам, вебтунов и веб-романов, но не вошли те, кто занимается играми, разработкой персонажей или путешествиями. Учитывались доли, относящиеся только к одной категории.

Акции Шуги, Чимина, Ви и Чонгука оцениваются примерно в 16 миллиардов вон, а акции Джей-Хоупа, RM и Джина – в 14,6, 13,5 и 12,2 миллиарда вон соответственно. По данным исследовательского института, стоимость акций каждого из них выросла более чем на 20 процентов по сравнению с февралем этого года.

Основатель, председатель совета директоров и продюсер HYBE Бан Ши Хёк возглавил список с акциями на 3,07 триллиона вон (13 151 394 акций).

По данным Billboard, ему принадлежит 31,8 процента акций HYBE. Оценочная стоимость его акций составляет 65,8 процента от всех акций, которыми владеют 34 человека из списка.

Второе и третье места в списке занимают основатель и директор JYP Entertainment Пак Джин Ён, а за ним – основатель YG Entertainment Ян Хён Сок. Доля Пака в JYP оценивается в 501,8 миллиарда вон, в то время как акции YG Яна оцениваются в 168,5 миллиарда вон.

Всего в список попали 12 акционеров HYBE.

Скутер Браун, генеральный директор американского филиала HYBE, известный благодаря продюсированию и менеджменту таких артистов, как Джастин Бибер и Ариана Гранде, занимает второе место по количеству акций HYBE после Бана. По состоянию на декабрь он владел акциями HYBE на сумму 84,7 миллиарда вон. Однако с февраля его акции подешевели на 5,5 миллиарда вон.

Стоимость акций семи участников BTS превысила 10 миллиардов вон для каждого. Они получили по 68 385 акций от Бана, когда впервые продлили свои контракты с компанией в 2018 году.

Специальный контракт участников с агентством относительно акций подошел к концу в сентябре. В связи с прекращением акционерного контракта участники BTS больше не обязаны раскрывать информацию о своих акциях. CXO заявили, что сделали оценку акций участников на основе предыдущих данных, поскольку HYBE ранее объявили, что участники не продали свои акции компании.

“Для акций в категории культуры и контента, связанного с фильмами, записями и дорамами, будущие цены на акции сильно зависят от того, останутся ли конкретные актеры или певцы в агентстве”, – сказал директор CXO О Иль Сун.

“Это интерпретируется как свидетельство того, что помимо генеральных директоров зарегистрированных на бирже компаний, культурные деятели, такие как знаменитости, превращаются в “человеческий капитал”, который значительно влияет на стоимость компании, выходя за рамки уровня простых “человеческих ресурсов””.

fengshan © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News