Поездки в Южную Америку стали смертельно опасными

11
4819
Поездки в Южную Америку стали смертельно опасными
Поездки в Южную Америку стали смертельно опасными

В последнее время жители Южной Кореи и Японии проявляют особый интерес к поездкам в страны Южной Америки, но эти путешествия становятся все более рискованными. Согласно последним новостям, в Колумбии, в городе Медельин, произошла серия шокирующих событий, связанных с исчезновением и убийствами иностранных туристов.

По информации, опубликованной в “Wall Street Journal” и “The Guardian” 20 января, посольство США в Колумбии предупреждает о росте преступности в отношении иностранцев, особенно после пандемии COVID-19 и массового выпуска виз “цифровых кочевников”, позволяющих длительное пребывание в стране для удаленной работы. Посольство особо подчеркнуло необходимость осторожности при знакомствах с местными женщинами.

В Медельине за последние два месяца произошло восемь случаев смерти американцев, а также множество случаев похищения и ограбления. Жертвами чаще всего становятся мужчины-туристы, которые знакомятся с местными женщинами через приложения для знакомств, такие как Tinder и Bumble, и становятся мишенями для грабителей и похитителей.

Смотрите также: Участница «Produce 101» стала «Мисс Корея Сеул 2023»

По данным колумбийской полиции, в эти преступления часто вовлечены наркоторговцы. Они подкладывают наркотики в напитки иностранных мужчин, затем, когда жертвы теряют сознание, похищают их, используют для вымогательства или вынуждают снимать деньги с банкоматов.

Одной из причин, почему банды выбирают в качестве жертв иностранных одиноких мужчин, является убеждение, что они не будут обращаться в полицию. В Колумбии, где проституция легализована, некоторые туристы приезжают с целью секс-туризма и, став жертвами преступлений, не решаются обратиться за помощью из-за боязни общественного порицания.

Поездки в Южную Америку стали смертельно опасными
Поездки в Южную Америку стали смертельно опасными

Среди жертв был американский комик Ту Гер Сионг, который приехал в Медельин в декабре прошлого года. Он был похищен после свидания с женщиной, познакомившейся через приложение для знакомств, и впоследствии найден мертвым. Похитители связались с его друзьями и семьей, требуя выкуп, и подтверждено, что было переведено около 3000 долларов. На следующий день Ту Гер Сионг был найден мертвым у обрыва.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели! Если вы обнаружите какие-либо ошибки в моих переводах, буду признательна, если вы сообщите мне об этом по электронной почте. Кроме того, я открыта к вашим предложениям относительно тем или видов публикаций, которые вы бы хотели видеть на сайте. Буду прилагать усилия для поиска наиболее интересного контента! =)
Новости YesAsia.ru на Google News