Чонгук из BTS установил рекорд в Billboard 200 + трек «Standing Next To You» добился успеха в чарте Pop Radio Airplay  

3
975
ИСТОЧНИКwww.soompi.com
Чонгук из BTS установил рекорд в Billboard 200 + трек «Standing Next To You» добился успеха в чарте Pop Radio Airplay  

Даже находясь на службе в армии, Чонгук из BTS продолжает писать историю чартов Billboard!

На неделе, которая завершилась 27 января, сольный дебютный альбом Чонгука «GOLDEN» входил в Топ-50 Billboard 200, занимая 44-ю строчку, что стало его 11-й неделей подряд в данном чарте.

В настоящее время Чонгук является первым корейским сольным артистом, чей альбом находился в чарте Billboard 200 на протяжении 11 недель. Чонгук также стал первым сольным K-Pop исполнителем, который провёл 23 недели в чарте Billboard Artist 100, занимая 28-е место на этой неделе.

Смотрите также: Брат Чонгука из BTS поделился новым фото айдола из армии

Между тем заглавный трек Чонгука «Standing Next To You» успешно остаётся в Billboard Hot 100 на 87-й позиции, проводя в чарте 11-ю неделю подряд.

Кроме того, две песни Чонгука вошли в чарт Billboard Pop Airplay, который ранжирует еженедельные проигрывания на 40 основных радиостанциях США. Коллаборация Чонгука с The Kid LAROI и Central Cee «Too Much» заняла 28-ю строчку, а трек «Standing Next to You» поднялся на 29-ю строчку.

Более того, «Standing Next to You» вернулась на 4-е место в чарте Billboard Digital Song Sales, став четвёртой самой продаваемой песней недели в США.

Помимо чарта Billboard 200, альбом «GOLDEN» занял 10-е место в Billboard Top Current Album Sales и 12-е место в Top Album Sales на этой неделе.

Наконец, Чонгук продолжил оставаться артистом с несколькими песнями, одновременно входящими в оба мировых чарта Billboard. В Global Excl. U.S. «Seven» (при участии Latto) находилась на 11-й строчке, «Standing Next to You» – на 14-й строчке, «3D» (при участии Джека Харлоу) – на 43-й строчке. В чарте Global 200 «Standing Next to You» занимала 23-ю позицию, «Seven» – 25-ю позицию, а «3D» – 68-ю позицию.

Поздравляем Чонгука!

Medvedik © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
В свободное время перевожу новости и создаю уникальные амигуруми. Живу в Беларуси, обожаю корейскую культуру, дорамы и K-Pop. В своих публикациях я стремлюсь осветить широкий спектр тем, от дорам и фильмов до музыки и социальных сетей, а также поделиться личными впечатлениями и опытом.
Новости YesAsia.ru на Google News