[DISQUS] K-Pop клипы: сюжет или хореография, что выберете вы?

14
1261
[DISQUS] K-Pop клипы: сюжет или хореография, что выберете вы?

Мир K-Pop продолжает радовать нас своим разнообразием и креативом, в частности благодаря музыкальным клипам. После выхода музыкального видео АйЮ на песню “Love Wins All” мы вновь увидели тенденцию создания клипов с захватывающим сюжетом. АйЮ не остановилась на достигнутом и представила еще один клип на песню “Shh”, в съемках которого приняла участие знаменитая актриса Тан Вэй.

Смотрите также: Главный актер и режиссер музыкального видео АйЮ “Shopper” украл сердца корейских нетизенов

Музыкальные клипы с сюжетом, предлагающие поклонникам нечто большее, чем просто визуальное и музыкальное наслаждение, не являются чем-то новым в мире K-Pop. Один из примеров — клип K.Will “Love Blossom” с участием Эла из INFINITE и бывшей участницы SISTAR Дасом. В видео представлена комедийная история о загруженном ассистенте, который отправляется в приключение по парку развлечений вместе со своей возлюбленной. История заканчивается трогательным поворотом сюжета, который точно привлечет внимание зрителей. 

Не менее запоминающимся является клип 5Dolls “I Mean You”, главную мужскую роль в котором исполнил Джей Пак — видео вобрало в себя всю драматичность корейских дорам.

Стоит отметить и клип BIGBANG “Haru Haru”. Видео поражает эмоциональной глубиной сюжета и заставляет зрителей испытать целую гамму различных эмоций.  

Однако K-Pop известен и клипами, сфокусированными на хореографии, где в центре внимания находятся сложные танцевальные связки, смена нарядов и переходы, связывающие все это. Например, “Overdose” от EXO и “Heartbeat” от 2PM отлично демонстрируют танцевальные навыки исполнителей, а клип “The Boys” от Girls’ Generation является воплощением королевской эстетики. Каждое музыкальное видео дает представление об уникальном стиле и артистизме группы.

Несмотря на существование двух подходов при создании музыкальных K-Pop клипов, поклонники часто предпочитают один стиль другому. Кто-то выступает за глубокие сюжетные истории, а кому-то важны захватывающие танцевальные выступления. Однако факт остается фактом — K-Pop продолжает завоевывать аудиторию по всему миру.

А какой тип музыкальных видео нравится вам?

alenamalg © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Знаток иностранных языков. Фанат музыки и живых концертов. Любитель путешествий и спонтанных идей.
Новости YesAsia.ru на Google News