Чимин установил рекорд по количеству прослушиваний среди сольных корейских артистов на Spotify

16
1249
ИСТОЧНИКallkpop.com
Чимин установил рекорд по количеству прослушиваний среди сольных корейских артистов на Spotify

Чимин преодолел еще один рубеж в своей сольной карьере, которая и так уже изобилует достижениями после его дебюта в качестве сольного артиста в 2023 году. Его успехи в музыкальных чартах как на внутреннем, так и на международном уровне поражают, учитывая все рекорды, которые он побил или установил на различных музыкальных платформах и чартах как “первый корейский сольный артист в истории” и даже “первый артист в истории” по некоторым показателям, как уже сообщалось ранее. Еще более впечатляет то, что все эти достижения были получены менее чем за год и без поддержки таких важных промо-инструментов, как радиоэфиры, реклама и крупных плейлистинг-сервисов.

Смотрите также: 6 необычайно лучезарных айдолов к-поп

Spotify, крупнейший в мире сервис потокового вещания музыки, стал одной из платформ, где успехи Чимина не оставили сомнений в его статусе одного из ведущих корейских сольных исполнителей.

Чимин установил рекорд по количеству прослушиваний среди сольных корейских артистов на Spotify
Источник фото: https://twitter.com/PJM_data/status/1759641409341034727

19 февраля Чимин преодолел рубеж в 2 миллиарда прослушиваний всех его сольных песен, став корейским исполнителем с наибольшим количеством сольных прослушиваний в истории Spotify. В общей сложности все песни под его профилем (включая коллаборации) теперь превысили 2,8 миллиарда прослушиваний.

Его наиболее успешная песня – это заглавный трек “Like Crazy” из его дебютного сольного альбома “FACE”.

По данным чартов Spotify на 17 февраля, количество прослушиваний песни превысило 877,6 миллиона, опередив “Butter” от BTS с 877,5 миллионами и тем самым поднявшись на 3-е место среди песен с наибольшим количеством прослушиваний в первый год среди актов K-pop в истории платформы. Особенно отметим, что “Like Crazy” еще не отметила полного года с момента своего выпуска, так что есть возможность для дальнейшего подъема в рейтинге.

Празднуя этот рубеж, поклонники не могли не восхищаться Чимином за этот невероятный успех, особенно подчеркивая тот факт, что у “Like Crazy” не было никаких рекламных услуг, которые были у “Butter”, таких как радио и плейлистинг-сервисы. Более того, “Butter” вышел 3 года назад, в то время как “Like Crazy” всего 11 месяцев, и тем не менее “Butter” в настоящее время имеет больший охват плейлистов, чем “Like Crazy”. Это показывает, насколько велик спрос на “Like Crazy” среди слушателей, чтобы соперничать с песнями, которые имели крупные рекламные кампании.

Чимин установил рекорд по количеству прослушиваний среди сольных корейских артистов на Spotify
Источник фото: https://twitter.com/JiminGlobal/status/1759577462034645406

По состоянию на чарты от 18 февраля песня достигла еще одного рубежа, набрав более 880 миллионов прослушиваний на Spotify, тем самым установив два новых рекорда как самая быстрая корейская песня, достигшая этого результата, а также самая быстрая сольная песня артиста K-pop, достигшая этого всего за 332 дня.

Через несколько дней, по данным чартов от 21 февраля, песня набрала более 887 миллионов прослушиваний и тем самым поднялась на 3-е место среди наиболее прослушиваемых песен сольных исполнителей K-pop в истории Spotify. Более того, две ведущие песни являются англоязычными, одна из которых – коллаборация, что делает “Like Crazy” наиболее прослушиваемой корейской песней сольного исполнителя K-pop в истории платформы. В целом, она теперь занимает 8-е место среди наиболее прослушиваемых песен актов K-pop на платформе.

Поздравляем Чимина со всеми новыми достижениями!

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели! Если вы обнаружите какие-либо ошибки в моих переводах, буду признательна, если вы сообщите мне об этом по электронной почте. Кроме того, я открыта к вашим предложениям относительно тем или видов публикаций, которые вы бы хотели видеть на сайте. Буду прилагать усилия для поиска наиболее интересного контента! =)
Новости YesAsia.ru на Google News