Чонгук из BTS на № 10 с “Seven” в чарте синглов IFPI + результаты чарта альбомов IFPI

3
964
Чонгук из BTS на № 10 с "Seven" в чарте синглов IFPI + результаты чарта альбомов IFPI

Чонгук из BTS занял 10-е место в чарте лучших глобальных синглов Международной федерации фонографической индустрии (IFPI) за 2023 год с дебютной сольной песней “Seven”. Это единственная корейская песня в топ-10. Чарт был опубликован 26 февраля.

Смотрите также: 6 К-поп групп попали в Глобальный чарт артистов IFPI – SEVENTEEN, Stray Kids и другие

Среди других корейских артистов, которые уже попадали в чарт за лучшие глобальные синглы, – Psy в 2012 году и BTS за “Dynamite” в 2020 году и за “Butter” в 2021 году.

Компания BigHit Music заявила во вторник, что “Чонгук стал первым корейским сольным артистом, которому удалось достичь этого результата за 11 лет после Psy, и первым корейским артистом, который внес свое имя в чарт как за сольные, так и за групповые работы”.

На 19-е место чарта лучших глобальных синглов попал японский дуэт Yoasobi с песней “Idol”.

27 февраля объявлен чарт самых продаваемых глобальных альбомов 2023 года от IFPI.

20-е место заняла группа IVE c альбомом “I’ve IVE”. 18-е место заняла группа ZEROBASEONE с альбомом “YOUTH IN THE SHADE”. 14-е место занял Чонгук с альбомом “GOLDEN”.

NCT Dream – 6-е место с альбомом “ISTJ”.

“Третий студийный альбом южнокорейской К-поп группы NCT Dream “ISTJ” был выпущен летом 2023 года и стал хитом среди поклонников, побив рекорды по предзаказам и продажам в первую неделю в Южной Корее, а также попав в мировые чарты”.

Stray Kids заняли 9-е место с альбомом “ROCK-STAR” и 2-е место с альбомом “5-STAR”.

“Восьмой мини-альбом на корейском языке и 13-й по счету на сегодня от К-поп группы, “ROCK-STAR”, выпущенный в конце 2023 года, мгновенно стал мировым хитом, заняв первое место в чартах по всему миру от Южной Кореи до Японии, Польши и США”.

“”5-STAR”, третий студийный альбом на корейском языке и четвертый студийный альбом в целом у К-поп группы Stray Kids, оказался самым успешным на сегодня в мире, заняв первое место в чартах по всему миру – от Южной Кореи до Франции, Польши, Португалии и США”.

SEVENTEEN заняли 8-е место с альбомом “Seventeenth Heaven” и 1-е место с альбомом “FML”.

“Одиннадцатый мини-альбом южнокорейской группы К-поп SEVENTEEN “Seventeenth Heaven” – очень жизнерадостная и веселая пластинка, которая нашла отклик у поклонников, побила рекорды по предзаказам и имела глобальный успех после выхода”.

“Впервые №1 в Глобальном альбомном чарте IFPI – феномен К-попа SEVENTEEN. Десятый мини-альбом группы “FML” стал мировым хитом, побив рекорды продаж К-поп альбомов при выпуске, и стал хитом в США и по всему миру. Поздравляем SEVENTEEN, вы №1!”

Южнокорейские исполнители представили пять из 10 лучших альбомов в Глобальном чарте альбомов , что стало лучшим показателем для К-попа за всю историю Глобального чарта.

Поздравляем!

Источник: 1, 2, 3

fengshan © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет, я Алина, также известная как fengshan. В качестве писателя и волонтера на курсах для писателей я постоянно исследую новые горизонты творчества. В свободное время создаю мягкие игрушки, пишу музыку (3RACHA вдохновляет) и рисую, наслаждаясь каждым моментом творчества. Погружаясь в мир музыки и дорам, я делюсь с вами самыми интересными историями из азиатской культуры.
Новости YesAsia.ru на Google News