YouTube-каналы IVE, MONSTA X и CRAVITY были взломаны и переименованы в SpaceX + заявление Starship Entertainment

7
1368
ИСТОЧНИКwww.soompi.com
IVE

Официальные YouTube-каналы IVE, MONSTA X, CRAVITY, а также агентства Starship Entertainment, представляющего все три группы, были взломаны в понедельник днем.

4 марта Starship Entertainment сообщили Edaily, что официальные каналы их артистов были взломаны. Названия всех каналов были изменены на «SpaceX», а весь контент, включая музыкальные клипы, был удален или скрыт.

Смотрите также: [Theqoo] Нетизены хвалят игру сестры Вонён из IVE Чан Да А после выхода первого эпизода дорамы «Игра в пирамиду»

Вскоре после инцидента агентство опубликовало официальное заявление: «Что касается сегодняшнего взлома официальных каналов наших артистов на YouTube, мы активно работаем с YouTube над решением проблемы и в настоящее время находимся в процессе восстановления учетных записей. Мы сделаем все возможное, чтобы как можно скорее восстановить весь контент. Приносим извинения за причиненные неудобства».

По состоянию на понедельник у канала Starship Entertainment на YouTube насчитывается 6,22 миллиона подписчиков, у официального канала IVE — 3,37 миллиона, у MONSTA X — 2,57 миллиона и у CRAVITY — около 800 000 подписчиков.

YouTube-каналы IVE, MONSTA X и CRAVITY были взломаны и переименованы в SpaceX + заявление Starship Entertainment

SpaceX — производитель аэрокосмической техники и компания по оказанию космических транспортных услуг, основанная генеральным директором Tesla Илоном Маском.

Ранее было несколько случаев, когда различные учетные записи на YouTube и в соцсетях были взломаны и наполнены контентом, связанным с SpaceX, что позволяет предположить работу конкретного хакера или хакерской группы.

Источники: 1, 2, 3

Marvel © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет, я Marvel! Увлекаюсь K-POP, корейскими и японскими дорамами, а также аниме. Бухгалтер по профессии, посвящаю свободное время любимым хобби и переводу интересных статей для YesAsia.ru
Новости YesAsia.ru на Google News