3+ случаев, когда бойкоты фанатов K-Pop действительно сработали!

1
3675
ИСТОЧНИКkoreaboo.com
3+ случаев, когда бойкоты фанатов K-Pop действительно сработали!

Бойкоты поклонников были частью мира K-Pop с самого начала существования этого жанра. Несмотря на все внешнее совершенство, являющееся отличительной чертой индустрии, поклонники K-Pop не стесняются занимать свою позицию, когда на карту поставлены их ценности или ожидания.

Смотрите также: От айдолов к предпринимателям: артисты SM Entertainment, создавшие собственные лейблы

Часто в воздухе витает вопрос: действительно ли эти бойкоты дают результаты? Однако существует несколько громких случаев, которые демонстрируют, что действия фанатов действительно могут приводить к ощутимым изменениям.

1. Бойкот группы LOONA LOONA — женская группа, известная разнообразием концептов и глобальной фан-базой, — столкнулась с беспрецедентным бойкотом, когда поклонники (известные как ORBITs) выразили обеспокоенность методами управления их агентства Blockberry Creative. Бойкот был вызван обвинениями в неправильном управлении, плохом обращении с участницами и отсутствии прозрачной коммуникации между компанией и поклонниками.

3+ случаев, когда бойкоты фанатов K-Pop действительно сработали!

Поднявшаяся волна недовольства фанатов привела к широкому освещению в международных СМИ и, в конечном итоге, к серьезным переменам: все участницы LOONA разорвали свои контракты с компанией.

2. Бойкот концерта MAMAMOO В 2020 году поклонники MAMAMOO выразили свое разочарование и беспокойство из-за изнурительного графика группы, что привело к бойкоту грядущего концерта. Движение было вызвано в первую очередь опасениями за здоровье и благополучие участниц, которые подвергались непрекращающейся череде мероприятий и выступлений.

3+ случаев, когда бойкоты фанатов K-Pop действительно сработали!

Решение фанатов коллективно бойкотировать концерт стало для RBW Entertainment (агентство MAMAMOO) четким сигналом, что для них здоровье участниц важнее коммерческих интересов. Агентство отреагировало, отложив концерт, признав обоснованность опасений поклонников и пообещав впредь лучше заботиться о графике артистов и их здоровье.

3. Бойкот Канина из Super Junior Super Junior, один из долгоиграющих титанов K-Pop, столкнулись с внутренними проблемами, когда поклонники призвали к бойкоту участника Кангина после серии юридических проблем, включая обвинения в вождении в нетрезвом виде.

3+ случаев, когда бойкоты фанатов K-Pop действительно сработали!

Недовольство фанатов было связано с более широкой обеспокоенностью по поводу ответственности и влияния инцидентов на имидж группы. Движение оказалось настолько действенным, что в конечном итоге привело к тому, что Канин объявил о своем уходе из группы. Выход Канина из группы – еще одно свидетельство того, какое влияние имеют фанаты, заставляющие артистов нести ответственность и самим формирующие этический ландшафт индустрии.

4. Бойкот Brave Girls Случай с Brave Girls, которые провели ребрендинг и стали BB Girls после ухода из Brave Entertainment, еще раз подчеркивает влияние фан-бойкотов. Поклонники группы решили не покупать их альбом после ребрендинга, что привело к удивительно низким показателям продаж – всего 101 копия за первую неделю.

3+ случаев, когда бойкоты фанатов K-Pop действительно сработали!

Бойкот фанатов был прямой реакцией на опасения по поводу направления развития и управления группой после их ухода из Brave Entertainment. Резкое падение продаж послужило ярким показателем недовольства фанатов и подчеркнуло решающую роль, которую поклонники играют в коммерческом успехе K-pop исполнителей.

Alexia © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели! Если вы обнаружите какие-либо ошибки в моих переводах, буду признательна, если вы сообщите мне об этом по электронной почте. Кроме того, я открыта к вашим предложениям относительно тем или видов публикаций, которые вы бы хотели видеть на сайте. Буду прилагать усилия для поиска наиболее интересного контента! =)
Новости YesAsia.ru на Google News