Спустя 45 дней президент Южной Кореи встретился с представителем Медицинского объединения

6
1304
ИСТОЧНИКnews.sbs.co.kr
Спустя 45 дней президент Южной Кореи встретился с представителем Медицинского объединения

4 апреля на южнокорейском телеканале SBS вышел сюжет о том, что Президент Южной Кореи Сок Ёль Юн встретился с представителем Медицинского объединения через 45 дней после массового увольнения ординаторов, вызванного увеличением числа студентов медицинских ВУЗов.

Администрация президента объявила, что личная встреча президента Юна и председателя комитета по неотложной медицинской помощи Медицинского объединения Пак Дана состоялась в канцелярии президента и продлилась 2 часов 20 минут, начиная с 14:00 по корейскому времени.

Смотрите также: Бунт врачей в Корее: четверг станет крайним сроком возвращения врачей на работу, иначе будут юридические последствия

В канцелярии президента пояснили, что президент Юн выслушал председателя Пака о проблемах нынешней медицинской системы и обменялся мнениями по улучшению качества лечения и условий труда ординаторов. Он заявил, что согласился уважать позиции ординаторов и медицинского сообщества при обсуждении будущих медицинских реформ, в том числе реформы увеличения количества врачей.

Спустя 45 дней президент Южной Кореи встретился с представителем Медицинского объединения

Известно, что председатель Пак, как представитель Медицинского сообщества Южной Кореи, ещё раз упомянул о семи требованиях, объявленных 20 февраля. Семь основных требований Тэджонского соглашения включают в себя прекратить одностороннюю реализацию медицинских реформ, полную отмену плана по увеличению количества медицинских ВУЗов и числа мест в них, полную отмену приказа о начале внедрения пакета обязательных медицинских услуг и официальные извинения.

Сразу после встречи Офис президента распространил разъяснительные материалы, но не раскрыл конкретных подробностей обсуждения.

Смотрите также: Уже более 90% врачей готовы подать заявление об отставке из-за медицинской реформы

Высокопоставленный представитель Офиса президента сообщил, что сегодняшняя встреча разрешила разрыв в общении между правительством и медицинским сообществом, требования ординаторов будут обсуждаться в общественном консультативном органе, который будет сформирован в будущем.

Спустя 45 дней президент Южной Кореи встретился с представителем Медицинского объединения

Также было добавлено, что репортажи некоторых СМИ о том, что в Офисе президента намекнули на возможность увеличения количества студентов медицинских вузов на 600 человек, не соответствуют действительности.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Елена (Elaine). Увлекаюсь корейской культурой уже более 10 лет: смотрю дорамы, читаю манхвы, слушаю K-pop. Моя цель на сайте – делиться с читателями интересными и актуальными статьями о Корее, а также создавать интерактивные тесты и подборки.
Новости YesAsia.ru на Google News