SBS заявляют, что ‘Inkigayo’ не смогли противостоять YG Entertainment в споре из-за наряда Сиэль + KOCSC выносит ‘Inkigayo’ официальную ноту “совета”

22
182

2NE1-CL_1373492746_af_org

 

Коммуникационные стандарты Кореи (KOCSC) вынесли ноту “совета”, строгого предупреждения, ‘Inkigayo’ за то, что их руководство разрешило Сиэль выступать на сцене в “купальнике”.

Подкомитет KOCSC провел официальный обзор выпуска ‘Inkigayo‘ от 9 июля в связи с разразившимся скандалов вокруг наряда (или его отсутствия) на её выступлении с песней “The Baddest Female“.

Официальное лицо SBS Ким Ён Квон прокомментировал ситуацию: “Конечно, мы должны были лучше стараться, однако в агентстве  YG Entertainment нам сказали, что в костюм певицы вложено много усилий, так что мы не можем серьезно его изменить. Я думаю, что это было неправильно… У меня нет оправданий… Представители Сиэль сказали, что если ей разрешат, она оденет сверху пиджак. Однако, было ясно, что пиджак не сильно изменил ситуацию. Но это агентство очень сильно, у нас были ограничены права просить их о чем-то. В зависимости от ситуации, работники программы могут иметь власть или не иметь её”. Он добавил: “Обычно за пару недель до выступления артисты присылают нам фото своих костюмов . Это делается из-за постоянных проблем, связанных со слишком откровенными нарядами”.

Ознакомившись с ситуацией один из судей прокомментировал: “Выносить какое-либо судебное решение по этому делу было бы слишком. Но, в то же время, мы подумали, что если не произойдет административного вмешательства, то в будущем могут последовать еще больше нарушений. Однако, мы все же думаем, что официальная судебная нота в этом случае была бы неуместна” – объяснил он решение администрации вынести ноту “совета”. Так сказать, предупреждение не повторять своих ошибок.

Другой судья сказал: “Могли возникнуть настоящие проблемы, если бы сексуальность выражалась через движения в хореографии. Но, не думаю, что Сиэль делала такое”.

Официальный Комиссар KOCSC тоже согласился с вышесказанным: “Сексуальность не выражается только нарядом артиста. Даже не смотря на то, что её костюм был очень коротким, танцевальные движения не выражали сексуальность. Поэтому мы решили вынести простую ноту “совета”.

Младший представитель KOCSC не согласился: “Программа вышла в эфир в “безопасное время”, свободное для просмотра детям и подросткам. Сейчас ученики носят с собой два комплекта одежды (короткая и длинная). Такой эфир может плохо на них повлиять. 

Однако, учитывая то, что мнения большинства в Совете все же сошлись на том, что наряд Сиэль хоть и был откровенным, её хореография не была вызывающей, поэтому шоу вынесли только ноту “совета”.

Источник: allkpop.com

Dashizza © YesAsia

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
  • ТЕГИ
  • CL
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News