YG, SM и JYP Entertainment продолжают задерживать регистрацию с правительством.

0
267

SMYGJYP (1)

Министерство культуры, спорта и туризма установило, что в течении следующего месяца все развлекательные агентства должны быть зарегистрированы, однако Большая Тройка до сих пор этого не сделала.

В соответствии с новым актом установленным в прошлом году 29 июля, для того, чтобы агентства в Южной Корее были законно признанными в качестве легального бизнеса, они должны быть зарегистрированы правительством до 19-го июня. Но, ни YG, SM или JYP не зарегистрированы правительством еще, тем самым они сталкиваются с опасностью стать нелегальными агентствами в глазах правительства.

Сube Entertainment, KEYEAST, и даже FNC Entertainment были подтверждены в уже завершенной регистрации.

Закон Индустрии Поп-культуры был принят в прошлом году в попытках помешать действиям несправедливых контрактов, названными как “рабские контракты”, между агентством и артистом.

Кроме того, он также помогает защитить права молодых артистов, которые могут быть лишены образования в связи с их графиком.
Но почему эти агентства задерживают свою регистрацию? Юрист ЮФ Hankung, Кан Мин Чжу, прокомментировал, “Развлекательные агентства, кажется, избегают ответственности, которая сразу же наступит, как только они зарегистрируются. Например, когда агентство зарегистрировано в качестве официального развлекательного шоу-бизнеса правительством, оно обязано следовать строгому контракту, который ограничивает максимальный срок контракта до семи лет “.

“Нарушение контракта – это другой вопрос. Когда артист разрывает контракт в середине срока, зарегистрированные учреждения больше не могут взимать двойной или тройной штраф”.

The Korean Creative Content Agency (KOCCA) обнародовал новый закон с момента ее создания в прошлом году. Было написано несколько статей, выпущено рекламы, и даже проведено встречи с крупными агентствами в феврале и марте. Это делает не большие шансы, что Большая Тройка не знает о законе.

Чиновник заявил, KOCCA они связались с почти каждым агентством, которое могли найти в сети, чтобы напомнить им о регистрации в соответствии с законом, и добавил: “Если три крупных агентства не зарегистрируются в следующем месяце, они будут рассматриваться как незаконный бизнес”.

“Мы не знаем, почему и не можем выяснить причины поздней регистрации трех агентств, несмотря на длительный период. Для YG, SM, если они не сертифицируют свой бизнес в эту пятницу, они должны будут зарегистрироваться как вновь созданные агентства развлечений, что еще повлечет за собой задержку длинной в месяц”.

Вновь созданным агентствам, которые должны представить доказательства, по крайней мере, четырех лет опыта в этой области, необходимо зарегистрироваться до 28 июля.

Источник: KoreaBOO
한별 © YesAsia

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News