Умер певец Сайджо Хидеки

1
1724
ИСТОЧНИКwww3.nhk.or.jp

Умер певец Сайджо Хидеки

Японский певец Сайджо Хидеки скончался. Ему было 63 года.

Его агентство сообщило, что Сайджо умер от острой сердечной недостаточности в прошлую среду в больнице в Йокогаме, недалеко от Токио. Певец был госпитализирован 25 апреля после того, как потерял сознание, когда он был со своей семьей.

Сайджо родился в городе Хиросима и дебютировал в возрасте 17 лет. Он стал очень популярен, особенно среди молодых женщин, за его энергичный стиль пения.

Сайджо также был популярен в других азиатских странах. Он выступал с концертом незадолго до Олимпийских игр в Сеуле 1988 года, став первым японцем, который спел на японском языке в общественном месте в Южной Корее со времен конца Второй мировой войны.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: GENERATIONS представили клип на кавер песни Сайджо Хидеки «Y.M.C.A.» 

В 1998 году он пел на Великой китайской стене в ознаменование 20-летия подписания японско-китайского договора о мире и дружбе.

Певец перенес инсульт в 2003 году, а затем еще один в 2011 году. После этого у него была нарушена речь, а правую сторону тела парализовало. Однако Сайджо много работал над своей реабилитацией и выступил на сцене примерно через 40 дней после своего второго приступа, сидя в кресле.

В программе, транслируемой NHK в 2014 году, Сайджо сказал, что он решил выйти на сцену, чтобы придать сил людям, которые страдали от той же болезни. Он сказал, что хочет оставаться позитивным и хорошо работать, и тогда его состояние улучшится, пусть даже только чуть-чуть.

Искренние соболезнования семье и друзьям Сайджо Хидеки-сан.

Merrylinn специально для YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Ответственная по Японии, Аниме и открытому посту. Любитель путешествовать в разные страны! Публикую от души и для души!
Новости YesAsia.ru на Google News