ТОП-14 значимых рекордов BTS на данный момент

20
53994
ИСТОЧНИКkoreaboo

ТОП-14 значимых рекордов BTS на данный моментВ 2013 году BTS дебютировали и были определенно аутсайдерами из небольшой компании. Теперь их популярность по всему миру растет с неимоверной скоростью, а достижения бьют мировые рекорды.

Смотрите также: [Рубрика] Аэропортная мода: Сонми


1. Первые исполнители K-поп, получившие премию Billboard Music AwardТОП-14 значимых рекордов BTS на данный момент

BTS не были первыми в К-поп, кто были бы номинированы на американскую награду, но они стали первыми, кто перешел от кандидата к победителю. 21 мая 2017 года BTS обошли даже Джастина Бибера и выиграли награду «Лучший социальный исполнитель». В 2018 году они получили ту же награду второй год подряд.


2. Первая K-поп группа, которая выступила на американской премии

ТОП-14 значимых рекордов BTS на данный момент

BTS вошли в историю 20 ноября 2017 года, когда они стали первой К-поп группой, которая выступила на American Music Awards 2017 с песней “DNA”.


3. Наибольшее количество проданных копий одного альбома в истории GAONТОП-14 значимых рекордов BTS на данный момент

BTS поставили этот рекорд в феврале 2018 года со своим пятым студийным альбомом “Love Yourself: Her”. Было продано 1,6 миллиона копий этого альбома, самое большое количество в истории чартов GAON.


4. Первая К-поп группа с золотой сертификацией.

BTS стали первой К-поп группой, которая была сертифицирована золотом RIAA, когда их ремикс «MIC Drop» достиг более 500 000 эквивалентных единиц цифровых загрузок. На данный момент у BTS есть три песни с золотым сертификатом – “MIC DROP”, “DNA” и “Fake Love”.ТОП-14 значимых рекордов BTS на данный момент

 


5. Самое высокое положение артиста K-поп в чарте Billboard 200ТОП-14 значимых рекордов BTS на данный момент

Когда вышел альбом BTS “Love Yourself:TEAR”, он достиг первого места чарта Billboard 200, тем самым став первыми К-поп артистами, возглавившими этот чарт.


6. Самое высокое положение К-поп группы в чарте Billboard Hot 100ТОП-14 значимых рекордов BTS на данный момент

BTS снова попали в историю Billboard в июне 2018 года. Песня «Fake Love» заняла 7 место чарта Billboard Hot 100. Так высоко еще не поднималась ни одна К-поп группа.


7. Первая песня K-поп с 50 миллионами прослушиваний на SpotifyТОП-14 значимых рекордов BTS на данный момент

В 2017 году песня «Blood Sweat & Tears» достигла 50 миллионов потоков прослушивания на Spotify, что сделало ее самой прослушиваемой песней К-поп.


8. Самое быстрое достижение 10,20,30,40,50,60,70,80,90 миллионов просмотров на YouTubeТОП-14 значимых рекордов BTS на данный момент

АРМИ никогда не спят. Новая песня BTS “IDOL” за неделю с момента релиза только и успевает бить рекорды по просмотрам, несмотря на строгие подсчеты YouTube. Сейчас сложно сказать, какие еще рекорды будут побиты, но пока этот клип сметает многих со своего пути.


9. Наивысший рейтинг K-поп в чарте Spotify Global Viral 50ТОП-14 значимых рекордов BTS на данный момент

BTS стали первыми корейскими артистами, которые появились в чарте Spotify Global Top 50 Chart с «DNA» в сентябре 2017 года. В мае 2018 года песня “Fake Love” поднималась до второго места.


10. Самое большое количество альбомов К-поп артиста, попавшее в чарт Billboard 200ТОП-14 значимых рекордов BTS на данный момент

Альбом “Love Yourself:TEAR” стал шестым альбомом BTS, попавшим в чарт Billboard 200. Также в этом чарте прежде находились такие альбомы группы: “Love Yourself:HER”, “You Never Walk Alone”, “Wings”, “The Most Beautiful Moment in Life: Young Forever”, “The Most Beautiful Moment in Life, Pt. 2″. Поклонники ожидают, что альбом “BTS Love Yourself: Answer” скоро станет седьмым альбомом в списке.


11. Рекорды в Твиттере

21 августа на сайте рекордов Гиннеса опубликовали информацию, что BTS обладают самым большим количеством “контактов” в Твиттере (среднее количество ретвитов): 330 624 единиц, обгоняя по численности Гарри Стайлза, у которого 147 653 за тот же период. Причем второй год подряд группа держит эту позицию в списке Рекордов Гиннеса.

BTS теперь попадут в Книгу Рекордов Гиннеса 2019 года.
ТОП-14 значимых рекордов BTS на данный момент


12. Самое высокое положение корейского соло-исполнителя в чарте Billboard 200ТОП-14 значимых рекордов BTS на данный момент

В марте 2018 года Джей-Хоуп установил этот рекорд даже не один раз, а дважды. Его микстейп “Hope World” занял сначала 63 место в чарте, а затем на последующей неделе поднялся до 38 места Billboard 200, побив свой предыдущий рекорд.


13. Артист, занимающий первую строчку чарта Social 50 дольше всех в мире

ТОП-14 значимых рекордов BTS на данный момент

BTS побили рекорд Джастина Бибера, занимая первую строчку чарта Social 50 в течение 58 недель подряд. Уже на две недели превосходя “долгожителя” этого чарта.


14. Самый популярный хэштэг в течение 24 часовТОП-14 значимых рекордов BTS на данный момент

15 мая 2018 года АРМИ публиковали посты в Твиттере в рамках голосования для премии Billboard Music Awards, используя хэштег #iVoteBTSBBMAs, и рекорд составил более 40,8 миллионов упоминаний. Предыдущим рекордсменом был хэштег #ALDUBEBTAMANGPANAHON, который получил 40 миллионов твитов. К сожалению, официальная страница Рекордов Гиннеса не посчитала это абсолютным рекордом, списав более половины твитов с хэштегом.

 

Bublos_blu (c) YesAsia

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Я - Леся, ваш верный АРМИ-гид на YesAsia. Присоединилась к сообществу в 2016 году. Не пропустите мои тесты и статьи! Всегда открыта к конструктивной критике.