5 k-pop групп c альтернативными вселенными

11
5011
ИСТОЧНИКKpopStarz
5 k-pop групп c альтернативными вселенными

С быстрым развитием технологий компании все больше и больше обращают внимание на мир альтернативных вселенных в рамках концепций своих групп. Кто-то придумывает вымышленные вселенные со своими сюжетными линиями, а кто-то использует и внедряет в них передовые технологии, например искусственный интеллект (ИИ).

Мы подготовили для вас список из 5 k-pop групп, у которых есть собственные вселенные!

  1. LOONA
5 k-pop групп c альтернативными вселенными

У группы с хитом “Paint The Town” LOONA есть своя собственная вселенная под названием LOONAVERSE, которая существует на полосе Мёбиуса с 2017 года. У LOONAVERSE есть три подразделения: LOONA 1/3, они проживают на земле и изображают обычных девушек; ODD EYE CIRCLE, проживающие между Землей и космосом, также это место известно как Средиземье, там у участниц группы проявляются мутационные характеристики; и Сад Эдема или LOONA / yyxy, находящийся за пределами Земли и Средиземья, откуда девушки хотят сбежать, чтобы найти себя.

У каждого подразделения есть свои особенности, которые можно увидеть в их музыкальных клипах и хронологии событий, что порождает множество теорий среди поклонников LOONA, а также то, как LOONAVERSE связаны между собой.

  1. ATEEZ
5 k-pop групп c альтернативными вселенными

Альтернативная вселенная ATEEZ называется Strictland. В этой вселенной все формы искусства и самовыражения считаются преступной деятельностью. Следовательно, главная цель всей группы ATEEZ –  освободиться от этой коррумпированной системы и вернуть саму суть счастья через свои музыкальные клипы.

Смотрите также: 11 самых горячих образов от корейских звезд

  1. EXO
5 k-pop групп c альтернативными вселенными

Говорят, что участники EXO прибыли на Землю из места под названием EXO Planet, чтобы защитить древо жизни. У каждого из участников также есть свои собственные сверхспособности, которые можно увидеть в музыкальных клипах EXO.

EXO Planet включена в собственную культурную вселенную SM Entertainment.

  1. BTS
5 k-pop групп c альтернативными вселенными

Собственная вселенная BTS называется просто BTS Universe. В этой вселенной история сосредоточена на серии короткометражных фильмов и музыкальных клипов, спродюсированных группой и их лейблом. Каждый из участников играет своего персонажа и демонстрирует сложный и артистичный взгляд на музыку BTS и их поклонников, ARMY.

Из-за большой популярности короткометражных фильмов и музыкальных клипов BTS Universe, вселенная распространилась на мобильные игры, вебтуны, книги и многое другое.

  1. aespa
5 k-pop групп c альтернативными вселенными

Одна из самых популярных групп, известных благодаря альтернативной вселенной, – это aespa! Для своей групповой концепции aespa создали вселенную под названием FLAT. В ней проживают “aes”, которые являются ИИ аватарами участниц группы, созданных на основе данных загруженных их человеческими коллегами. Как и EXO Planet, вселенная aespa сосуществует с культурной вселенной SM Entertainment.

Знаете ли вы другие группы с альтернативными вселенными? Напишите в комментариях!

Daria Kwon © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.