Более 95% россиян позитивно оценили имидж Южной Кореи

17
4546
ИСТОЧНИКРёнхап

Более 95% россиян позитивно оценили имидж Южной Кореи

Согласно онлайн-опросу 8000 человек в 16 странах, включая Южную Корею, 80,3% иностранных респондентов положительно оценили национальный имидж Южной Кореи, а 34,6% – даже «чрезвычайно положительно».

Смотрите также: Родной город актера Вон Бина назовет дорогу в его честь

Опрос был проведен Министерством культуры, спорта и туризма и его филиалом – Корейской культурно-информационной службой.

Более 90% респондентов из Юго-Восточной Азии положительно оценили имидж Южной Кореи, в то время как соответствующая доля среди японцев составила всего лишь 20%. С другой стороны, 43,4% японских респондентов негативно оценили имидж Южной Кореи. Свою страну оценили положительно чуть более половины корейских респондентов – 54,4%.

По странам соотношение респондентов с положительным образом Южной Кореи превысило 90% в Индонезии (96,4%), России (95,6%), Мексике (93,8%), Индии (93%), Бразилии (92%) и Таиланде (91,6%), 70% – во Франции, Германии, Австралии, США и Великобритании. В Китае положительно отнеслись к Южной Корее 66% респондентов.

Более 95% россиян позитивно оценили имидж Южной Кореи

На вопрос о том, какие области культуры Южной Кореи они считают наиболее доступными, 36,2% иностранцев выбрали современную культуру, включая Корейскую волну. 40% иностранных респондентов назвали корейскую кухню самым представительным образом нации, 22,8% – K-Pop, 19,1% – корейскую культуру и 14,2% – корейскую косметику.

Около 47% иностранцев получали информацию о Южной Корее через онлайн-сми, 33,4% – через теле- и радиовещание и 9,5% – через газеты и журналы.

Что касается факторов, которые положительно влияют на имидж Южной Кореи, 35,3% респондентов назвали современную культуру, за которой следуют экономика (17,5%), культурное наследие (12,3%), корейские продукты и бренды (12%) и ядерный вопрос с Северной Кореей (5,7%).

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News