10 к-поп песен, которые стали бы отличными саундтреками к дорамам

18
15053
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

10 к-поп песен, которые стали бы отличными саундтреками к дорамам

Погружаясь в к-поп музыку, мы часто находим песню, подходящую для каждого случая в своей жизни. Универсальность в текстах, мелодиях и визуальных образах делает почти каждый трек идеальным, в зависимости от ситуации, в которой мы находимся.

Смотрите также: Рейтинги дорам с 25 февраля по 3 марта 2019 года

Некоторые из этих релизов настолько хороши, что могут стать прекрасным сопровождение для сериалов. В большинстве дорам есть определенные сюжетные вехи, которые повторяются из проекта в проект. И для них можно подобрать к-поп песню. Вот лишь 10 примеров, которые вы можете дополнить в комментариях.

1. Вечеринка/ликование: BLACKPINK – “Boombayah”

В дорамах почти всегда есть сцена, где сотрудники посещают вечеринку, и вышеуказанная песня отлично подходит для зажигательной фоновой музыки. Также она подойдёт для момента, когда главная героиня справилась с тяжёлой задаче и красиво “уходит в закат”.

2. Путешествие: Bolbbalgan4 – “Travel”

Чаще всего это путешествие в горы или к морю. Если это не “Поезд в Пусан”, данная мелодия станет прекрасным дополнением к путешествию героя/ев.

3. Боевая сцена: MONSTA X – “Fighter”

4. Романтическая сцена: EXO – “For Life”

Эта серенада может стать прекрасным саундтреком к душераздирающей или романтической сцене, где герою нужно проявить свои чувства к любимой и пообещать всегда быть рядом с ней.

5. Свадьба: Рейн – “The Best Present”

Эта песня подойдет для момента, когда главный герой наблюдает за тем, как его невеста идёт по проходу к алтарю.

6. Душераздирающая сцена: Сюзи – “I’m In Love With Someone Else”

Эта меланхоличная мелодия полностью соответствует болезненной дилемме, в которой оказывается главная героиня, когда признается своему партнеру, что оставляет его ради кого-то другого. А любовных треугольников в дорамах хватает.

7. Меланхолия: BTS – “Spring Day”

В дорамах много сцен, когда ничего конкретного не происходит, но нужно создать расслабленную, задумчивую, слегка грустную атмосферу. Для путешествий и размышлений героев она тоже отлично подойдёт.

8. Семейная сцена: Zion.T – “Yanghwa BRDG”

Эта песня идеальна для сцены, когда главный герой воссоединяется со своей семьей, вспоминая своё детство.

9. Главная героиня решает покорить мир: Айю – “BBIBBI”

Несмотря на то, что эта песня довольно милая, нежная, в ней есть мощный посыл и энергетика, которые идеально подойдут для сцены, в которой героиня решает изменить что-то в своей жизни.

10. Сцена одиночества: Akdong Musician – “Melted”

Эта задумчивая баллада – образцовый выбор для сцены, в которой главный герой чувствует себя одиноким и потерянным, когда вокруг него никого нет. Пока из-за ближайшего угла не покажется главная героиня.


А было ли у вас так, что вы слушали какую-то к-поп песню и сразу представляли себе сцену из дорамы? Обязательно напишите об этом в комментариях.

gunyasha © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]