12 K-Pop продюсеров, которых необходимо знать

18
22663
ИСТОЧНИКsbs.com.au

12 K-Pop продюсеров, которых необходимо знать

Как K-Pop песни становятся такими запоминающимися? Артисты K-Pop часто сотрудничают с лучшими продюсерами, авторами и композиторами мира. Те люди, которые остаются в тени, и создают хиты, которые так любят фанаты. Вот список 12 крупнейших продюсеров K-Pop, о которых необходимо знать.

Смотрите также: 21-я победа BTS с «Boy With Luv» на Music Core + выступления Stray Kids, SF9, Лео, Red Velvet и других

Sweetune – продюсерская команда из 11 человек – от музыкальных продюсеров до композиторов и авторов песен. Она была основана Хан Джэ Хо и Ким Сын Су. Sweetune создали хиты таким артистам, как INFINITE, KARA, Lovelyz, f(x), Brown Eyed Girls и многим другим.

Black Eyed Pilseung – это дуэт продюсера и авторов песен, состоящий из Rado и Чхве Кю Сона. Он существует с 2014 года, и если вы не знаете их, то точно знаете их песни. Их главные хиты включают «Cheer Up», «Likey», «Like Ooh-Ahh» и «TT» от TWICE, «Lonely» и «Touch My Body» от SISTAR, «I’m So Sick» Apink, «If You Do» от GOT7 и многие другие.

Тедди Пак едва ли нуждается в представлении. Корейско-американский рэпер, автор песен и продюсер уже некоторое время тесно сотрудничает с артистами YG Entertainment. Он создал хиты для BIGBANG, 2NE1, BLACKPINK, WINNER, iKON, PSY и других. Он также является вдохновителем «Gashina» Сонми и тесно сотрудничает с G-Dragon в его сольной деятельности.

LDN Noise – это британский дуэт продюсеров, состоящий из Грега Бонника и Хайдена Чапмена. Они работают как на западном поп-рынке, так и на рынке K-Pop. Они часто работают с артистами SM Entertainment и создали песни для EXO, Red Velvet, NCT 127, Тэён, SHINee и f(x).

Со Ён Бэ и Iggy – пара продюсеров, которая стоит за некоторыми из главных хитов GFRIEND, включая «Rough» и «Me Gustas Tu». Они также работали с такими группами, как ASTRO, BTOB и NU’EST.

Shinsadong Tiger – это человек, который создал EXID, а также многие запоминающиеся песни для женских групп, в том числе «Bboom Bboom» и «BAAM» для MOMOLAND, а также «Babe» для Хёны и многие-многие другие.

MonoTree – это команда продюсеров, созданная бывшими участниками Sweetune. Эта команда охватывает такие стили, как электро-поп и R&B. Недавно они работали с LOONA, но они также стоят за песнями AOA, GOT7, NCT Dream, EXO и многих других.

Хвитэк из PENTAGON не только талантливый исполнитель, но и опытный продюсер, автор песен и композитор. Он использовал свои таланты на таких шоу, как Breakers и Hyena on the Keyboard. Он стоит за несколькими хитами, наиболее известным из которых является дебютный сингл WANNA ONE «Energetic». Он, конечно, также пишет песни для PENTAGON («Like This», «Shine», «Runaway»).

Продюсер Ryan Jhun имеет долгую историю в индустрии K-Pop. Он стоит за многими хитами начала 2010-х, включая «Lucifer» SHINee и многочисленные песни Ли Хёри. Он работал с Тэмином, EXO, SPICA и Girls’ Day. Он также является одним из тех, кто стоит за заглавной песней второго сезона Produce 101 «Pick Me».

Поклонники старого поколения K-Pop знают Ю Ён Джина, певца, автора песен и продюсера, как одного из великих музыкантов всех времен. Работая под SM Entertainment, он писал хиты для H.O.T, S.E.S, Shinhwa и TVXQ. Он также принимал участие в таких песнях, как «Sorry Sorry» для Super Junior, «Ring Ding Dong» и «Lucifer» для SHINee, «History» для EXO, «Bad Boy» для Red Velvet и «Cherry Bomb» для NCT 127.

PDOGG работает с BTS с самого начала и играет значительную роль в их астрономическом успехе. Он продюсировал все их хитовые синглы, включая «DNA», «Fire» и «Fake Love». Он тесно сотрудничает с участниками BTS, создавая песни, и даже выиграл награду Best Producer Award на MAMA 2017 года.

Чхве Джин У, он же Hitchhiker, – хитмейкер K-Pop, который недавно начал выпускать музыку с тяжелым басовым инструменталом. Он продюсировал музыку некоторым известным артистам, хотя настоящая слава к нему пришла после хита Brown Eyed Girls «Abracadabra». Он подписал контракт с SM и работает со многими артистами компании, в том числе в последнее время с NCT.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]