На Дэниз Хо напали во время ее участия в демонстрации в Тайване

5
2832
ИСТОЧНИКjaynestars

На Дэниз Хо напали во время ее участия в демонстрации в Тайване

29 сентября певица и активистка из Гонконга Дэниз Хо присоединилась к Тайваньской молодежной организации, чтобы продемонстрировать солидарность с Гонконгом.

Смотрите также: AKB48, Perfume, Ёнезу Кенши и Official HIGE DANdism на вершине чартов Oricon за неделю 16-22 сентября

Во время демонстрации в Тайбэе мужчина в маске облил Дэниз Хо красной краской. Преступник попытался скрыться, но был задержан полицией. В итоге двое мужчин были задержаны полицией для расследования, и ими оказались члены партии содействия объединению Китая.

После инцидента Дэниз Хо высказала через средства массовой информации свою обеспокоенность по поводу нынешних политических событий и подвергла критике посягательства на свободу выражения мнения и свободу демонстраций. Она думала, что такие нападения возможны только в Гонконге, а не в Тайване, где существует настоящая демократия. Она также выразила свое разочарование этим нападением.

Дэниз Хо известна тем, что открыто выражает свои политические взгляды (в июле этого года она выступила с речью перед Советом ООН по правам человека в Женеве, где, в том числе, затронула вопросы, касающиеся Гонконга), но она впервые подверглась нападению за свою политическую позицию. Тем не менее, она считает, что по сравнению с тем, с чем сталкиваются гонконгские студенты и граждане, это не имеет значения. Она отметила, что не отступит в своей борьбе, и считает, что жители Гонконга также не отступят перед лицом насилия.

Многие студенческие группы, активисты и политики вышли на демонстрации в нескольких городах Тайваня в знак солидарности с Гонконгом. Многие тайваньские демонстранты оделись как гонконгские демонстранты и скандировали: «Слава Гонконгу, революция нашего времени». Хотя атмосфера была напряженной, сотни полицейских были на месте событий, чтобы не допустить крупных конфликтов.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News