Умерла японская актриса Ячигуса Каору

1
723
ИСТОЧНИКmainichi

Умерла японская актриса Ячигуса Каору

Актриса Ячигуса Каору, ставшая известной благодаря своей роли в фильме «Самурай: Путь воина» 1954 года, который получил специальную премию Оскар как фильм на иностранном языке в 1956 году, умерла от рака поджелудочной железы в прошлый четверг в Токийской больнице. Ей было 88 лет.

Смотрите также: Шоу Please Take Care Of My Refrigerator будет закрыто

О том, что Ячигуса Каору страдает от рака и проходит лечение, стало известно в феврале. В понедельник, 28 октября, ее агентство объявило о ее смерти.

Ячигуса Каору была замужем за кинорежиссером Танигучи Сенкичи, который умер от аспирационной пневмонии в 2007 году, с 1957 года. Она была награждена медалью почета с фиолетовой лентой в 1997 году и орденом восходящего солнца в 2003 году.

Часто изображая нежных и послушных персонажей в японских телевизионных сериалах, она рассматривалась как идеальный образ матери. Однако в 1977 году она сыграла жену, у которой был роман, в дораме «Альбом на берегу». Она также играла в фильме «История Хатико» 1987 года и многочисленных современных японских дорамах.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News