Пон Джун Хо и Сон Кан Хо награждены орденами за фильм “Паразиты”

1
1432
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

Пон Джун Хо и Сон Кан Хо награждены орденами за фильм "Паразиты"

19 декабря Министерство культуры, спорта и туризма объявило, что вручило орден культурных ценностей Ынван (второй высший класс национальных культурных медалей) режиссеру Пон Джун Хо и орден за заслуги в области культуры Огван (четвертый высший класс) актёру Сон Кан Хо за фильм “Паразиты”. Награды были вручены им в Национальном театре в Сеуле в тот же день.

Смотрите также: Опубликованы закадровые фото со съёмок дорамы «Игра: Стремление к нулю»

Пон Джун Хо заявил: “Я очень благодарен, и для меня большая честь получить орден за Культурные заслуги благодаря «Паразитам», фильму, который я создал с тем же спокойным мировоззрением, которое было у меня на протяжении 20 лет работы режиссером. Я буду продолжать спокойно идти по пути создания новых творческих работ шаг за шагом, работая так же, как всегда”.

Сон Кан Хо сказал: “Я чувствую, что этот орден за заслуги в области культуры – больше, чем то, что я заслуживаю. Поскольку я получаю это от лица всех великих продюсеров и актеров, то буду дорожить им еще сильнее и буду еще благодарнее”.

Напомним, что в Корее фильм посмотрели более 10 миллионов зрителей, кинолента получила награду на Каннском кинофестивале и номинирована на Золотой Глобус и Оскар.

gunyasha © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Ваш верный и надежный гид по корейским, китайским и японским дорамам и фильмам на YesAsia. На сайте с 2017 года. Всегда открыта к конструктивной критике.
Новости YesAsia.ru на Google News