Фильму «Паутина» с Сон Кан Хо, Им Су Джон и другими грозит судебный иск из-за того, что главный герой якобы списан с покойного режиссера Ким Ки Ёна

0
418
ИСТОЧНИКallkpop.com
Фильму «Паутина» с Сон Кан Хо, Им Су Джон и другими грозит судебный иск из-за того, что главный герой якобы списан с покойного режиссера Ким Ки Ёна

14-го сентября по корейскому времени продюсерская компания Anthology Studio фильма 2023 года «Паутина» (режиссер Ким Джи Ун) опубликовала официальное заявление в ответ на иск, поданный семьей покойного режиссера Ким Ки Ёна.

Ранее второй сын покойного корейского режиссера и двое других членов семьи подали иск против Anthology Studio, требуя у суда запретить публичный показ «Паутины». Судебное слушание по этому вопросу состоялось 13-го сентября, при этом у противоборствующих сторон оказались серьезные разногласия.

Смотрите также: Ли Шин Ён, Сюмин, Хёнвон, Чхве Вон Ён и Ли Сэ Он — айдолы, ставшие директорами, в тизере дорамы «Супермаркет бывших айдолов»

Семья покойного режиссера Ким Ки Ёна заявила, что главный герой «Паутины», вымышленный кинорежиссер по имени Ким Ёль (Сон Кан Хо), основан на реальном персонаже, режиссере Ким Ки Ёне (род. 1919, умер в 1998). По словам семьи, Ким Джи Ун ранее упоминал в интервью, что персонаж его истории был вдохновлен известным режиссером Ким Ки Ёном. Семья также сочла проблематичным то, что персонаж Ким Ёль изображен как злодей, и обвинила Ким Джи Уна в клевете и очернении имиджа покойного режиссера.

Теперь в ответ на продолжающийся судебный процесс Anthology Studio уточнили в заявлении от 14-го сентября: «Как люди в киноиндустрии, которые с величайшим уважением относятся к знаменитому режиссеру Ким Ки Ёну, мы искренне извиняемся перед членами семьи покойного режиссера за то, что вызвали у них беспокойство. Однако главный герой «Паутины» — чисто вымышленный персонаж, образ которого отражает все родовые характеристики режиссеров и создателей фильмов в любой период времени».

Anthology Studio продолжили: «Снова и снова мы поясняли, что главный герой на самом деле не основан на покойном режиссере Ким Ки Ёне, и фильм никогда не пытался использовать его историю для какой-либо формы продвижения. На данный момент студия планирует выслушать семью покойного режиссера. В то же время мы сделаем все возможное, чтобы не возникло никаких недоразумений в любой будущей рекламной и маркетинговой кампании».

Фильм «Паутина», действие которого происходит в 1970-х годах, повествует о кинорежиссере и команде, полностью завершивших продакшен проекта, тем не менее теперь режиссер настаивает на доработке. В начале этого года картина была показана на «76-м Каннском международном кинофестивале» вне конкурса. В фильме снимались Сон Кан Хо, Им Су Джон, О Чон Се, Чон Ё Бин, Кристал и другие. Премьера состоится в кинотеатрах по всей Корее 27-го сентября.

Фильму «Паутина» с Сон Кан Хо, Им Су Джон и другими грозит судебный иск из-за того, что главный герой якобы списан с покойного режиссера Ким Ки Ёна

Калле © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News