Документальный фильм о пароме Севоль претендует на Оскар

1
3754
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

Документальный фильм о пароме Севоль претендует на Оскар

13 января организаторы 92-й церемонии вручения наград киноакадемии, Оскар, опубликовали список номинантов на победу в текущем году. В него вошел документальный фильм о пароме Севоль.

Смотрите также: Фильм «Паразиты» номинирован на шесть статуэток Оскар

Документальный фильм режиссера Ли Сын Джуна и продюсера Гэри Бён Сок Кама “В отсутствии” номинирован на победу в категории “Лучший короткометражный документальный проект”.

Документальный фильм “В отсутствии” повествует о событиях 16 апреля 2014 года, когда произошла трагедия с паромом Севоль. В киноленту включены реальные кадры и телефонные звонки того страшного дня, когда более 300 людей, преимущественно старшеклассники, погибли во время затопления парома.

В 2018 году фильм получил главную награду жюри на DOC NYC и первый приз на международном конкурсе World Press Photo Digital Storytelling Contest в категории полнометражных проектов.

92-й кинопремия Оскар пройдёт 9 февраля 2020 года в Dolby Theatre Голливуда.

gunyasha © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Ваш верный и надежный гид по корейским, китайским и японским дорамам и фильмам на YesAsia. На сайте с 2017 года. Всегда открыта к конструктивной критике.
Новости YesAsia.ru на Google News