Запертым в аэропорте Сеула российским туристам поможет Южная Корея?

34
3002
ИСТОЧНИКwww.yna.co.kr

Запертым в аэропорте Сеула российским туристам поможет Южная Корея?

Напомним, что в начале апреля внезапно были отменены некоторые рейсы, включая транзитные, через международные аэропорты Южной Кореи, в том числе российских авиакомпаний.

Смотрите также: Англоязычные зрители критикуют фильм «Паразиты», реакция нетизенов

По сообщению российского международного аэропорта Хабаровска, рейс HZ5450 авиакомпании “Аврора”, который первоначально вылетел из Хабаровска в Инчхон в тот же день в 9:55, был отменен за несколько часов до вылета. Пассажиры из Хабаровская и Владивостока, летевшие из Таиланда на родину через Сеул, оказались заперты в транзитной зоне аэропорта без возможности покинуть ее. Аналогичные ситуации с отменой рейсов коснулись и «Аэрофлот».

В непростой ситуации оказались корейские туристы и студенты, находящиеся в России. Генеральное консульство Кореи во Владивостоке срочно направило своих сотрудников в Хабаровск для урегулирования ситуации. В национальной петиции на сайте Голубого дома говорилось: «Пожалуйста, привезите иностранных студентов, находящихся в России, чартерным рейсом». 7 апреля посольство Кореи объявило, что будет выполнять специальный рейс из Москвы в Инчхон, после переговоров с соответствующими агентствами, такими как Авиационное управление Российской Федерации и Korean Air. русские туристы, запертые в Сеуле, надеются, что этот рейс сможет отправить и их на родину, так как российская сторона бездействует.

На данный момент в транзитной зоне международного аэропорта Инчхон уже десятый день подряд находятся российские граждане, среди которых пожилые люди, маленькие дети и те, кто страдает от тяжелых заболеваний и нуждается в помощи. Они вылетели из Таиланда после консультации с российским посольством, отказавшимся выдавать им письмо для продления тайских виз, заявившим, что рейсы не будут отменены, и их пересадка в Сеуле пройдет по плану. Однако во время совершения пассажирами перелета вступили в действие новые регламенты по запрету авиасообщения.

Люди сошли с самолета, однако попасть на тот, что доставит их на родину, уже не смогли. Сейчас они все находятся в транзитной зоне, где работают только люксовые магазины и аптеки. Все предприятия питания закрыты. Пассажиры лишены возможности помыться, переодеться (багаж им не выдают), у многих закончились деньги на еду. По словам очевидцев, за это время посольство России только раз предоставило им воду и смесь для младенца. Остальным им помогают граждане Кореи, передающие передачи.

Гостиница при аэропорте также отказывается селить туристов более, чем на сутки. Каждый день консульство заявляет им, что “необходимо ждать, вас заберут завтра”. Из-за нехватки воздуха и кондиционеров дети и взрослые начали страдать от носовых кровотечений.

2 апреля посольство Кореи в России, Корейская ассоциация Москвы, Korean Air и др. договорились о запуске специальных временных рейсов по маршруту Москва-Инчхон для перевозки граждан Кореи с разрешения российских властей. После ограничения трафика из-за распространения новой коронавирусной инфекции (Corona-19) был открыт путь для корейских граждан, которые должны вернуться в Россию. Однако российские граждане вот уже 10 дней находятся в заточении в Сеуле. Более того, на одном из российских каналов прошла ложная информация о том, что граждане благополучно вернулись на родину. После этого губернатор Владивостока лично обратился к президенту РФ с просьбой решить ситуацию с туристами.

#p/B-uJMgsBdyW/

gunyasha © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Ваш верный и надежный гид по корейским, китайским и японским дорамам и фильмам на YesAsia. На сайте с 2017 года. Всегда открыта к конструктивной критике.
Новости YesAsia.ru на Google News