Бывший участник WANNA ONE подвергся критике со стороны тайваньских нетизенов за празднование Национального Дня Китайской Народной Республики

2
3849
ИСТОЧНИКallkpop

Бывший участник WANNA ONE подвергся критике со стороны тайваньских нетизенов за празднование Национального Дня Китайской Народной Республики

Бывший участник WANNA ONE Лай Гуань Линь подвергается критике со стороны тайваньских пользователей сети за празднование Национального Дня Китайской Народной Республики по телевидению.

Лай Гуань Линь родился на Тайване, и многие тайваньские пользователи сети считают проблематичным то, что он появился на музыкальном шоу, посвященном Национальному Дню Китайской Народной Республики. Он также получает критику за то, что представился, сказав: “Я Лай Гуань Линь. Я жду вас на Тайване, Китай”.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: 5 парней-айдолов, которые спродюсировали прекрасные песни для артисток

По сообщениям СМИ, 2 октября Лай Гуань Линь появился в специальном шоу, транслируемом правительственной китайской центральной телевизионной сетью, и исполнил популярную китайскую песню. Из-за истории, связанной с Национальным Днем Китайской Народной Республики, тайваньские знаменитости избегают празднования этого дня. Это также вызвало споры, потому что Тайвань, в его приветственной речи, была обозначена, как территория Китая.

Некоторые тайваньские пользователи сети заявляют: “Если вы думаете, что вы китаец, оставайтесь там”, “Многие тайваньские знаменитости, работающие на континенте, не говорят: “Я из Тайваня, Китай”. Между тем китайские пользователи сети называют его “патриотическим юношей”.

Лай Гуань Линь ранее уже был предметом аналогичных споров, когда он поделился постом в социальной сети, заявив: “Я поддерживаю полицию Гонконга”.

나를 감싸줘 My Aurora
Princess of DragonHwa © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Приветствую, читателей YesAsia! Меня зовут Лена, я из Беларуси и являюсь фанатом и знатоком группы SHINee. На сайте я делюсь своей страстью к SHINee: новости, обзоры, обсуждения, фан-арты и многое другое. Оставляйте комментарии с пожеланиями по темам публикаций.
Новости YesAsia.ru на Google News