SM Entertainment обвиняют в плагиате из-за тизеров участниц AESPA

14
9373
ИСТОЧНИКkpopstarz.com
SM Entertainment обвиняют в плагиате из-за тизеров участниц AESPA

После выхода тизеров участниц предстоящей женской группы AESPA, некий фотограф выразил недовольство по поводу сходства тизеров группы с одной из его фотосессий.

26 октября, во вторник, SM Entertainment представили первую участницу новой женской группы AESPA – Винтер. В тизере показано, как девушка сидит среди футуристических цветов на фоне звездного неба. Благодаря прекрасным оттенкам розового, синего и фиолетового, ее образ кажется неземным. С тех пор каждый день SM Entertainment выпускают тизеры участниц с той же концепцией.

Aespa Member Winter Shocks Fans Due To Her Resemblance To Girls' Generation's Taeyeon

Версия AESPA называется «аватар», согласно которой девушки встречаются с другой версией самих себя и познают новый мир.

Многие люди сочли тизеры прекрасными с эстетической точки зрения, однако фотограф из Торонто по имени Брайан Хён опубликовал в Инста (запрещена в РФ) истории, в которых сравнивает тизеры группы с кадром из его фотоcессии, опубликованной в Paper Magazine X Euphoria в июне 2019 года.

SM Plagiarism

Несмотря на то, что он прямо не обвиняет AESPA и SM Entertainment в плагиате, он скептически относится к тому, что SM Entertainment сами придумали эту идею. В своей истории в Инста (запрещена в РФ) он написал: «Хм, официальный представитель @aespa. Вот почему я стэню только BLACKPINK

Aespa plagiarism

Пользователи сети также отреагировали на схожесть фотографий, и многие не смогли отрицать, что фотографии слишком похожи, чтобы это могло быть совпадением.

Вот некоторые из комментариев:

«Вау … Это действительно не лучший год для SM Entertainment».

“Вы думали, им это сойдет с рук?”

«Цвет, композиция и дизайн слишком похожи. Я был бы так зол, если бы был фотографом».

“SM сейчас действительно через многое проходит, а?”

«Фотограф прав. Это плагиат. СМ, пожалуйста, исправьте».

«LOL, он действительно сказал: «Вот почему я стэню только BLACKPINK »».

«Что не так с SM? Разве у них нет людей, которые изучают дизайн или работают в этой области? Это похоже на то, как будто главный арт-директор намеренно пытается усложнить жизнь SM. Я думаю, что они не так усердно готовятся, рекламируя группы новичков и просто копируют творения других людей».

Однако некоторые пользователи сети заявили, что идея сама по себе не оригинальна. Если бы люди искали сказочные страны или мистические места в фиолетовых и розовых тонах, то они бы нашли много изображений с аналогичной концепцией. По этой причине они утверждают, что фотографу трудно взять на себя всю заслугу.

Karina

Вот еще несколько комментариев:

«Если вы думаете о сказочном фиолетовом изображении, вы легко можете вообразить что-то подобное. В Интернете много таких картинок».

«Если вы прямо сейчас поищете фиолетовые и розовые изображения аватаров, то найдете много фотографий с похожей концепцией. В этом нет ничего нового».

«В Интернете много таких фотографий».

А что вы думаете по поводу этой ситуации?

Mimi © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News