Billboard выбрал лучшие K-Pop альбомы и песни 2020 года

16
3502
Billboard выбрал лучшие K-Pop альбомы и песни 2020 года

23 декабря Billboard опубликовал два списка (по выбору критиков) – ТОП-10 лучших K-Pop альбомов и ТОП-20 лучших K-Pop песен 2020 года.

Смотрите также: Super Junior вновь победили в конкурсе Billboard

Комментируя свой список 10 лучших K-Pop альбомов, Billboard написал: «Безусловно, запечатлеть всю корейскую поп-музыку за любой год – невыполнимая задача, если у вас есть только десять вариантов. В нашем списке любимых K-Pop альбомов представлены самые разные артисты – от сольных исполнителей до групп, от айдолов до инди-артистов, от новичков до опытных артистов».

Первое место в списке лучших K-Pop альбомов по версии Billboard заняла БоА с «BETTER», который был выпущен в честь ее 20-летия на сцене. Журнал отметил, что за два десятилетия БоА выпустила множество песен, которые постоянно доказывали, что ее творчеству надо уделять гораздо больше внимания. Billboard назвал ее 10-й полноформатный альбом одним из самых ее сильных релизов с песнями, которые представляют ее как человека, уверенного в своем артистизме. «Ее превосходство очевидно», – отметил журнал.

Посмотреть на ТОП-10 лучших K-Pop альбомов по версии Billboard можно здесь и ниже.

1. БоА ««BETTER»

2. WJSN «Neverland»

3. Yukika «SOUL LADY»

4. WOODZ «EQUAL»

5. NCT 127 «Neo Zone»

6. TWICE «Eyes Wide Open»

7. Oh My Girl «Nonstop»

8. SUMIN «XX»

9. Пэк Е Рин «tellusboutyourself»

10. Stray Kids «GO生»

Комментируя свой список 20 лучших K-Pop песен, Billboard написал: «Все мы знаем, как прошел этот год, поэтому повторение всех трагедий и ужасов, постигших его, – это последнее, что кому-то нужно. Конечно, это был жестокий год для K-Pop индустрии, но артисты продолжали записывать альбомы, проводить выступления онлайн, а песни выпускались во впечатляюще стабильном темпе. Другими словами, шоу продолжалось». Журнал добавил: «Считайте это знакомством со многими K-Pop синглами, которые поразили нас, впечатлили и тронули за последние 12 месяцев».

Первое место в этом списке заняла «LA DI DA» EVERGLOW. Журнал назвал песню успешной стилизацией под 80-е, а также назвал ее своего рода отражением «Blinding Lights» The Weeknd. «Работа The Weeknd пугающая и зловещая в их поиске любви, а EVERGLOW – это бодрая отмашка от всех ненавистников и плохих парней», – отметил Billboard.

Посмотреть на ТОП-20 лучших K-Pop песен по версии Billboard можно здесь и ниже.

1. EVERGLOW «LA DI DA»

2. Apink «Dumhdurum»

3. SEVENTEEN «Left & Right»

4. GFRIEND «MAGO»

5. Weki Meki «COOL»

6. WOODZ «BUMP BUMP»

7. TWICE «I CAN’T STOP ME»

8. BTS «Black Swan»

9. Weeekly «Tag Me (@Me)»

10. Stray Kids «Back Door»

11. SF9 «Good Guy»

12. Тэмин «Criminal»

13. LUCY «Jogging»

14. Сонми «pporappippam»

15. ITZY «WANNABE»

16. TXT «Can’t You See Me»

17. APRIL «LALALILALA»

18. Ли Джинхёк «Bedlam»

19. BIBI «I’m good at goodbyes»

20. TREASURE «I LOVE YOU»

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News