SBS объявили, что навсегда отменяют трансляцию дорамы “Экзорцист из Чосона”

30
10803
ИСТОЧНИКsoompi
SBS объявили, что навсегда отменяют трансляцию дорамы "Экзорцист из Чосона"

Сразу после премьеры 22 марта дорама «Экзорцист из Чосона» подверглась критике за использование китайского реквизита и еды, что, по мнению многих зрителей, было искажением корейской истории. Хотя SBS первоначально выпустили заявление с извинениями и объяснениями, негативная реакция зрителей продолжала расти, когда во втором эпизоде ​дорамы появилось больше элементов в китайском стиле. Вскоре после этого все спонсоры дорамы вышли из проекта, и канал объявил, что дорама возьмет недельный перерыв для реорганизации сюжета. Однако всего через два дня SBS сообщили, что дорама больше не вернется в эфир.

Смотрите также: Ассоциация королевской семьи Чонджу Ли требует от SBS отменить скандальную дораму «Экзорцист из Чосона»

26 марта SBS опубликовали следующее официальное заявление о дораме «Экзорцист из Чосона», первые две серии которой вышли в эфир в начале этой недели. Телеканал заявил:

«Мы информируем вас о позиции SBS в отношении дорамы «Экзорцист из Чосона».

Поскольку SBS глубоко осознает серьезность нынешней ситуации [в отношении дорамы], мы решили расторгнуть договор о правах на вещание «Экзорциста из Чосона» и отменить всю трансляцию дорамы.

На данный момент SBS уже выплатили большую часть гонорара за права на трансляцию указанной дорамы, а продюсерская компания уже завершила 80% съемок.

Хотя мы обеспокоены финансовыми потерями, которые понесли как вещательная сеть, так и производственная компания, а также пробелом в нашей сетке вещания, SBS чувствуют большую ответственность как общедоступная вещательная сеть, и мы информируем вас о том, что мы решили отменить трансляцию дорамы».

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News