“Шквал критики затопил Naver из-за перевода для последнего эпизода “Run BTS”

12
10894
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com
"Шквал критики затопил Naver из-за перевода для последнего эпизода "Run BTS"

Компания Naver попала под огонь после перевода корейского “Kimchi” на китайский “Paocai” в недавнем эпизоде “Run BTS”.

Как сообщалось ранее, BTS приготовили кимчи из капусты и кимчи из зеленого лука в эпизоде “Run BTS”. Многие корейцы похвалили участников BTS за публичное представление кимчи в качестве корейской традиционной еды на фоне предыдущих споров о точности правообладания традиционной одежды Ханбок, традиционной песни “Arirang” и кимчи.

Однако китайские субтитры к эпизоду, предложенные Naver, разозлили многих корейских нетизенов после того, как выяснилось, что “кимчи” было переведено как “паокай”, поскольку китайское правительство утверждает, что паоцай – это родоначальник кимчи. Некоторые даже жаловались: “Обидно видеть, как усилия BTS представить кимчи как корейское блюдо идут прахом”.

Смотрите также: BTS рассказали о своих недостатках в очередном выпуске “Run BTS!”

Тем временем Naver ответил: “Китайские субтитры к упомянутому видео были созданы экспертами, эти же субтитры доступны как на V Live, так и на Weverse. Мы приняли во внимание мнение Министерства сельского хозяйства, продовольствия и сельских дел и Министерства культуры, спорта и туризма относительно перевода кимчи на китайский язык”.

Naver продолжил: “В настоящее время V Live ожидает официального ответа от соответствующих государственных органов, и мы будем действовать соответствующим образом, чтобы поддержать официальный перевод, подтвержденный правительством”.

"Шквал критики затопил Naver из-за перевода для последнего эпизода "Run BTS"

Аия © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News