30 фактов о TWICE, которые вы, возможно, не знали

5
24850
ИСТОЧНИКchannel-korea.com
30 фактов о TWICE, которые вы, возможно, не знали

В 2021 году не осталось ни одного поклонника к-попа, который бы не знал женскую группу TWICE. Со дня их дебюта в 2015 году с песней «OOH-AHH» они только набирали популярность. Мы собрали 30 фактов о TWICE, чтобы поделиться с вами.

1. Пак Чин Ён, основатель JYP Entertainment дал название группе во время реалити-шоу «Sixteen». Он объяснил, что значит название TWICE (переводится как «дважды»): «Группа поразит вас дважды: один раз через глаза и один раз через уши».

2. У группы есть прозвище 트둥이 или Tdoongie, что значит «Т-новорожденный». Это прозвище TWICE получили, так как были самой молодой группой, дебютировавшей в то время под крылом JYP Entertainment. После дебюта Stray Kids в 2018 году и ITZY в 2019, оно перестало быть актуальным. Но группа по-прежнему иногда использует Tdoongie в рекламных материалах.

3. Изначально группа должна была состоять из 7 участниц. Но в последний момент были добавлены еще две: Момо и Цзыюй. Так TWICE стала состоять из 9 участниц.

4. До запуска реалити-шоу «Sixteen» JYP Entertainment хотели дебютировать группу под названием «6mix». Участницами должны были стать: Джихё, Чонён, Наён, Сана, Лена и Минён.

5. Некоторые участницы TWICE появлялись в музыкальных клипах GOT7: Наён и Чонён в «Girls Girls Girls», Дахён в «Stop Stop It» и Сана в «A».

6. Логотип TWICE состоит из объединения двух букв: T и W. Дизайн логотипа придумала Чеён. С момента дебюта и до сегодняшнего дня группа использует этот логотип, перекрашивая в соответствии с концепцией нового камбэка.

30 фактов о TWICE, которые вы, возможно, не знали

7. TWICE – вторая женская группа, набравшая больше всего просмотров на Youtube. Клипы на все заглавные песни группы на корейском языке набрали более 100 миллионов просмотров.

8. Участницы TWICE известны своей неземной красотой. Любой камбэк группы заканчивается тем, что СМИ обсуждают их внешность. К сожалению, некоторые считают, что Пак Чин Ён отбирал участниц только по внешности, а не по вокальным и другим способностям.

Смотрите также: TWICE впервые исполнили OST к дораме

9. 27 мая 2016 года TWICE заняла второе место после АОА в «Музыкальном банке» телеканала KBS. Однако спустя несколько дней телеканал объявил, что во время подсчета баллов произошла ошибка, и TWICE, на самом деле, заняла первое место. Продюсер шоу Шин Мин Джин сказала, что KBS решили дать еще одну награду TWICE и не забирать награду у AOA, чтобы успокоить обе стороны.

10. В октябре 2019 года распространились новости о том, что Наён преследует сталкер. Парень из Германии был одержим девушкой и даже мечтал жениться на ней. Он публиковал в Твиттере личную информацию участниц группы. В декабре того же года он приехал в Южную Корею и начал уже физически преследовать Наён и других участниц TWICE.

11. JYP Entertainment была втянута в дискуссию об умении девушек в их женских группах петь. Споры коснулись и TWICE. 10 июня 2020 года группа дважды занимала первое место на «Show Champion». Однако когда участницы группы стали петь песню на бис, зрители отчетливо услышали, как голос Момо сорвался.

12. На следующий день, 11 июня 2020 года, TWICE заняли первое место на шоу телеканала Mnet «M!Countdown». Момо и некоторые другие участницы отказались петь свои партии. Момо, казалось, нервничала после происшествия на «Show Champion». Все партии, от которых отказались, в итоге спела Наён.

13. 19 февраля 2021 года TWICE запустили шоу «Twice Melody Project», которое начиналось с песни Дахён и Чеён «Switch to me». В музыкальном видео Дахён была одета в ханбок, который был очень похож на ханбок из клипа Джису (BLACKPINK) на песню «How You Like That». Дизайнер этого ханбока разозлилась и написала пост в социальных сетях. JYP Entertainment официально извинились и удалили эту часть видео.

14. 21 февраля 2016 года Наён поделилась фотографией экрана своего телефона, на котором в это время играла песня Тэён «Secret». Пользователи сети заметили, что Наён слушала песню на платформе SoundCloud, на которой Тэён ее официально не выпускала. Позже Наён извинилась за свою ошибку.

30 фактов о TWICE, которые вы, возможно, не знали

15. 23 сентября 2016 года были объявлены официальные цвета TWICE: это абрикосовый (712С) и неоново-фиолетовый (812С). До этого группа использовала розовый и дынный цвета.

16. Перед каждым выступлением участницы TWICE кричат кричалку: «Twice! Twice! Let’s do well!» (на корейском: «Twice! Twice! Jal-haja!», на русском: «Twice! Twice! Давайте добьемся успеха!»).

17. TWICE дружат с группой Gfriend, а также с участницами других групп. Например, Наён дружит с Дженни и Джису из BLACKPINK.

18. Поскольку Гон Сын Ён, сестра Чонён, была трейни в SM Entertainment (а сейчас дебютировала как актриса), TWICE связывались с Red Velvet через нее.

19. Все участницы группы говорят между собой на неформальном языке. При этом пять участниц договорились между собой, что они «друзья одного возраста», и решили отказаться от добавления к имени «онни». Предложение внесла Чонён, с ней согласились Момо, Сана и Джихё. Однако Мина до сих пор называет Чонён онни.

20. Все участницы TWICE используют свои настоящие имена вместо сценических псевдонимов.

21. У всех участниц группы есть домашние животные (живут в домах родителей). У Наён, Чонён, Момо, Саны, Мины, Дахён и Цзыюй собаки, у Джихё – кошка. До 2017 года Дахён боялась животных, но потом завела себе собаку.

22. Группой TWICE занимается Division 3, отдел JYP Entertainment, который раньше занимался Miss A и Сюзи.

23. Все японские участницы группы приехали из региона Кансай: Мина из Кобе, Сана из Осаки, а Момо из Киото.

24. Все участницы TWICE любят чокпаль (свинную рульку).

25. За уборку в общежитии отвечает Чонён.

26. Любимые покемоны участниц группы: Наён (Сквиртл), Чонён (Бульбазавр), Момо (Псидак), Сана (Пачирису), Джихё (Джигглипуф), Мина (Пиплап), Дахён (Чармандер), Чеён (Чикорита), Цзыюй (Иви).

27. Участницы TWICE признавались, что часто допускали ошибки во время выступлений на сцене. Особенно когда участвовали в специальных выступлениях, где требовалось изменить хореографию. Чаще всего ошибки допускают Сана, Чонён и Цзыюй.

28. TWICE часто ведут прямые трансляции на VLive. Они используют их, чтобы пообщаться с поклонниками. Наён и Сана часто спойлерят на Twice’s VLive, поэтому фанаты считают их феями спойлеров.

29. Все участницы группы, кроме Саны, являются интровертами по результатам тестирования MBTI (опросник Майерс-Бриггс, помогающий определить тип личности). И хотя Сана определена как экстраверт, она является самым интровертным из экстравертов.

30. С момента дебюта шесть лет назад и по сегодняшний день, ни одна из участниц TWICE не дебютировала сольно.

Какие факты о TWICE показались вам интересными? Поделитесь в комментариях!

Yagmur © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]