“Celebrity” АйЮ признана “Лучшей песней” Billboard Korea, “LILAC” признан “Лучшим альбомом”

10
1410
ИСТОЧНИКwww.kpopstarz.com
"Celebrity" АйЮ признана "Лучшей песней" Billboard Korea, "LILAC" признан "Лучшим альбомом"

“Celebrity” и “LILAC” АйЮ были признаны лучшими среди песен и альбомов, выпущенных в первой половине 2021 года.

1 июля Billboard Korea представил песни, альбомы и исполнителей, которые хорошо зарекомендовали себя в чарте Billboard K-pop 100 с января по июнь.

Смотрите также:Пользователи сети выбрали легендарных вижуалов среди айдолов всех времен

Среди треков “Celebrity” АйЮ была выбрана “Лучшей песней” в первой половине 2021 года. Между тем “LILAC” был признан “Лучшим альбомом” за тот же период.

Почему песня АйЮ “Celebrity” стала лучшей в первой половине 2021 года?

Согласно Billboard Korea, песня, которая дольше всех занимала первое место в чарте K-pop 100 в первой половине 2021 года, – это “Celebrity” АйЮ.

После своего релиза 27 января “Celebrity” быстро дебютировал на первой строчке в чарте Billboard, свергнув “Dynamite” BTS.

"Celebrity" АйЮ признана "Лучшей песней" Billboard Korea, "LILAC" признан "Лучшим альбомом"

“Celebrity” АйЮ возглавляла чарт Billboard K-pop 100 в течение семи недель после того, как “Rollin” от Brave Girls занимала первое место в течение двух недель.

Позже АйЮ снова заняла первое место в чарте Billboard после выпуска своего альбома “LILAC”. Заглавный трек, также называемый “LILAC”, занимал первое место в течение четырех недель.

Это означает, что АйЮ оставалась на вершине чарта Billboard K-pop 100 в общей сложности 11 недель в первой половине 2021 года (26 недель). Остальные 15 недель поочередно занимали Brave Girls и BTS.

“Rollin” от Brave Girls занимал первое место в чарте Billboard в течение шести недель, в то время как “Dynamite” и “Butter” BTS занимали первое место в течение пяти и четырех недель соответственно.

Когда “Celebrity” АйЮ была выпущена 27 января, она сразу же заняла ведущие позиции в корейских чартах в реальном времени, таких как Bugs, Genie, FLO и MelOn 24Hits.

Особенно примечательный результат для песни был, когда она заняла первое место на MelOn 24Hits всего за три часа, поскольку рейтинг треков основан на потоковой передаче и загрузках, собранных за последние 24 часа.

“Celebrity” АйЮ также достигла идеального результата после того, как возглавила все ежедневные рейтинги и рейтинги в реальном времени всех корейских музыкальных чартов.

Лучший альбом АйЮ LILAC в первой половине 2021 года?

Помимо того, что “Celebrity” стала “Лучшей песней”, “LILAC” АйЮ был признан “Лучшим альбомом” в первой половине 2021 года.

"Celebrity" АйЮ признана "Лучшей песней" Billboard Korea, "LILAC" признан "Лучшим альбомом"

Согласно Billboard Korea, все 10 песен с альбома АйЮ “LILAC” дебютировали в чарте K-pop 100, включая одноименный заглавный трек. Как упоминалось выше, “LILAC” провел в чарте Billboard в общей сложности четыре недели.

Billboard Korea также сообщил, что предыдущие песни АйЮ снова вошли в чарт и заняли 22% рейтинга.

“LILAC” – новый самый продаваемый альбом АйЮ, продано 344 018 копий в чарте Gaon по состоянию на март. С этим релизом айдол достигла миллиона продаж. Если прибавить продажи “LILAC” к продажам ее предыдущего альбома, певица уже превысила 1 300 000 копий, проданных в Южной Корее.

В чарте Hanteo “LILAC” АйЮ также был продан в более 300 000 копий. Это ее первый альбом, проданный на платформе тиражом более 300 000 копий.

Помимо “LILAC”, Billboard Korea также заявил, что в первой половине 2021 года выйдут еще три заметных альбома, и это “Don’t Call Me” SHINee, “Si Ok” Сон Си Гён и “Epik High Here” Epik High.

Sunny © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News