Южная Корея – единственная азиатская страна, которая предпочитает кофе чаю

35
2614
ИСТОЧНИКallkpop.com
Южная Корея - единственная азиатская страна, которая предпочитает кофе чаю

Недавно в Visual Capitalist была опубликована статья, в которой был приведен обзор самых покупаемых напитков с кофеином по странам.

Смотрите также: Поклонники K-Pop разделились во мнениях относительно последней маркетинговой стратегии JYP Entertainment «Blind Package» («Слепой пакет»)

Кофеин стал одним из важнейших веществ, помогающих людям в 21 веке оставаться бодрыми на протяжении дня. В наши дни кофеин можно найти во многих формах напитков, таких как кофе, чай и безалкогольные напитки. Одно агентство провело опрос, чтобы выяснить, какие из этих напитков с кофеином наиболее популярны в определенных странах.

Южная Корея - единственная азиатская страна, которая предпочитает кофе чаю

В то время как страны Северной Америки и Южной Америки предпочитали безалкогольные напитки, многие страны Европы и Азии предпочитали чай. Однако, ко всеобщему удивлению, Южная Корея оказалась единственной азиатской страной, которая предпочла кофе чаю.

Южная Корея - единственная азиатская страна, которая предпочитает кофе чаю

На самом деле, по мнению некоторых корейских пользователей сети, кофе в Южной Корее глубоко укоренился в культуре. Один пользователь сети объяснил: «После того, как Корея сформировала культуру смешанного кофе, для корейцев стало негласным правилом пить этот напиток после еды. У нас все еще есть рестораны, в которых есть кофейные автоматы, чтобы клиенты могли насладиться этим напитком после еды, лол».

Другие пользователи сети также присоединились к разговору и прокомментировали: «Ух ты, посмотрите на соотношение любителей кофе и чая и безалкогольных напитков. У нас всё коричневое», «Как вы можете идти на работу без кофе?», «Американо со льдом – часть нашей культуры питания», «Я думаю, что пью так много кофе, что он течет по моим венам», «Правило таково, что вам нужен холодный американо со сладким десертом», «Ты не можешь проснуться от простого чая, лол», «Я пристрастился к кофе и не могу без него жить», «Это то, что я думаю: корейцы едят много гарниров на основе диких растений, поэтому нам не нужно пить чай, лол» и «Я думаю, корейцы не могут жить без американо со льдом».

Katerina_Rom © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет! Меня зовут Катерина, и я часть сообщества YesAsia.ru с 2017 года. Моя профессиональная деятельность связана с дизайном продуктов, однако страсть к К-попу и азиатской культуре подтолкнула меня к написанию статей здесь. С нетерпением жду возможности поделиться с вами захватывающим контентом и открыта к конструктивной критике.
Новости YesAsia.ru на Google News