10 крутых каверов на песню BTS «Butter»: рок-версии, флешмобы, калькуляторы, кошки и многое другое

6
3024
ИСТОЧНИКwww.bandwagon.asia
10 крутых каверов на песню BTS «Butter»: рок-версии, флешмобы, калькуляторы, кошки и многое другое

Сегодня уже можно с уверенностью сказать, что песня BTS «Butter» станет одной из главных песен 2021 года.

С самого начала она устанавливала рекорд за рекордом: преодолела отметку в 108,2 миллиона просмотров на Youtube всего за 24 часа после публикации, побив рекорд другой песни BTS «Dynamite» (101,1 миллион просмотров). У «Butter» был также самый масштабный дебют на Spotify за всю историю: 11 миллионов стримов в день релиза. Кроме того, песня провела 9 недель на первом месте в Billboard HOT 100.

Мы собрали каверы исполнителей со всего мира на песню «Butter»: от серьезного переосмысления в стиле рок до забавных каверов на калькуляторах. А еще будет версия с кошками. Так что get it, let it roll!

Смотрите также: Шуга из BTS стал автором новой версии культового рингтона Samsung «Over the Horizon»

1. Рок-кавер от RED SHORES
Переосмысление известных поп-хитов – дело сложное, но интересное. И у группы RED SHORES все получилось. Четверо участников (гитарист Джэджэ, бас-гитарист Лукман Хаким, барабанщик Арфен и вокалист Рэнди) предложили посмотреть на оптимистичную летнюю песню под другим углом. Представляем вам рок-версию песни «Butter».

2. Флешмоб от Diversity Station
Команда Diversity Station из австралийского города Перт очень любит к-поп и устраивает танцевальные флешмобы во всех городах Австралии. Не обошли они стороной и песню «Butter», сделав кавер на хореографию этой песни. Они увеличили число танцоров до 40 человек, для чего привлекли людей разных возрастов, профессии и уровней танцевального мастерства. Получившийся результат очень понравился фандому.

3. Кавер на калькуляторах
Говорят, что в музыке много математики. Известный в интернете музыкант Chaco, исполняющий популярные песни на калькуляторах, доказывает это утверждение. В этом видео он пробует свои силы в исполнении песни «Butter».

4. Релакс-кавер от Grent Perez
Если вам когда-нибудь понадобится версия «Butter» для дождливого дня, то у Грента Переса есть для вас подходящий кавер. Вооружившись только гитарой и приятным вокалом, певец и автор песен сделал акустическую релакс-версию «Butter».  

5. Кавер, сделанный с помощью сливочного масла
Само название песни «Butter» подсказывает, что можно попробовать сделать на нее кавер, используя сливочное масло. Так и поступили Ямагучи и Ушио с Youtube-канала Member Channel. Кто знал, что сливочное масло можно использовать как музыкальный инструмент?

6. Кавер на ударных и гитаре
Участник группы Polyphia Тим Хенсон объединился с барабанщиком Люком Холландом, чтобы сделать кавер на песню «Butter», используя только гитару и ударные.

7. Кавер на 18 языках
Хорошую песню можно слушать на любом языке, но всегда приятно услышать ее исполнение и на родном языке тоже. Элина Вера перевела «Butter» на 18 языков: от голландского и испанского до тагальского и тамильского. Русский язык, кстати, там тоже есть.

8. Комедийный аджосси-кавер
Два комика Ли Ён Джу и Чон Джи Хён, которых одинаково любят айдолы и поклонники к-попа на своем Youtube-канале Psick Univ представили аджосси-кавер на песню «Butter» [аджосси – дядюшка на корейском языке]. Спев максимально странными голосами на фоне нелепого фона, комики предложили свой комедийный взгляд на популярный хит.

9. Кошачий кавер
Это единственный кавер в этой подборке, участники которого по степени привлекательности могут превзойти даже участников BTS. В клипе снялось пять кошек: Раон, Соул, Ноэль, Из и Сури.

10. Флешмоб на Таймс-сквер
С момента выхода песни «Butter» мы видели, как участники BTS исполняли ее на самых разных площадках, но есть что-то завораживающее в том, когда под эту песню танцуют на фоне рекламных щитов главной площади Нью-Йорка. Представляем вам версию танца от кавер-группы CLEAR из Нью-Йорка, которая исполняет ее на Таймс-сквер.

Насмотревшись кавер-версий, мы готовы вернуться к оригиналу:

Какой кавер понравился вам больше всего? Поделитесь своим мнением в комментариях!

Yagmur © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News