Комиссия по вопросам национальной обороны обсудит вопрос об освобождении BTS от военной службы

14
5834
ИСТОЧНИКallkpop.com
Комиссия по вопросам национальной обороны обсудит вопрос об освобождении BTS от военной службы

Начиная с 9 сентября, комиссия по вопросам национальной обороны начнёт обсуждение “Закона об освобождении BTS от военной службы”.

Смотрите также: «Этот закон только для BTS», — 26 развлекательных агентств подали жалобу в Министерство национальной обороны относительно закона об отсрочке военной службы для поп-артистов

9 сентября состоится заседание подкомитета комиссии по вопросам национальной обороны. На нём будут обсуждаться некоторые поправки к Закону о военной службе, предложенные членом национального собрания Юн Сан Хёном ещё в июне этого года. Также будет рассмотрен вопрос о дополнении списка популярных деятелей культуры, которые будут освобождены от службы в соответствии с новыми поправками.

Другими словами, члены комиссии решат, получат ли BTS привилегию в виде освобождения от военной службы.

Комиссия по вопросам национальной обороны обсудит вопрос об освобождении BTS от военной службы

Ранее, согласно пересмотренному Закону о военной службе, артисты популярной культуры могли отложить службу до достижения 30-летнего возраста с требованиями, согласно которым эти лица должны быть рекомендованы министром культуры, спорта и туризма среди награжденных орденом «За заслуги в области культуры». Эта поправка позволила участникам BTS отложить призыв до 30 лет.

Если новые поправки будут приняты, есть вероятность, что BTS могут быть полностью освобождены от военной службы. Между тем BTS всегда выражали готовность к исполнению воинской обязанности, заявляя: “Военная служба – это естественная обязанность”.

Anjali © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет! Я Анжелла (Anjali), автор на YesAsia и оператор КЦ. Живу в России и мечтаю о Корее. Мои интересы лежат в области японской культуры, особенно увлекают дорамы и музыка. Среди фаворитов выделяю B.A.P и One Ok Rock. Публикую материалы вдохновенно и по настроению, готова к новым идеям и возможностям в написании авторских статей.
Новости YesAsia.ru на Google News