BLACKPINK стали первыми певицами из Азии, назначенными активистами “Целей в области устойчивого развития” ООН

24
2424
ИСТОЧНИКsoompi
BLACKPINK стали первыми певицами из Азии, назначенными активистами "Целей в области устойчивого развития" ООН

Организация Объединенных Наций официально назвала BLACKPINK новейшими сторонниками их “Целей в области устойчивого развития” (ЦУР).

Смотрите также: Лиса (BLACKPINK), The Kid LAROI и Джастин Бибер, Ким Хо Джун и BTS возглавили недельные чарты Gaon

18 сентября YG Entertainment объявили, что BLACKPINK стали первыми певицами из Азии, когда-либо выбранными в качестве активистов/сторонников “Целей в области устойчивого развития” ООН. После того как генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш назначил их на эту должность, участницы BLACKPINK отметили: «Для нас большая честь присоединиться к этому путешествию к лучшему миру».

“Цели в области устойчивого развития” ООН представляют собой план из 17-ти общих целей, направленных на достижение лучшего и более устойчивого будущего для всех к 2030 году. Цели направлены на решение широкого круга глобальных проблем, включая бедность, неравенство, изменение климата, ухудшение состояния окружающей среды, мир и справедливость. Как новые сторонники ЦУР ООН, BLACKPINK помогут повысить осведомленность о 17-ти целях и важности их достижения.

BLACKPINK стали первыми певицами из Азии, назначенными активистами "Целей в области устойчивого развития" ООН

BLACKPINK также были назначены посланниками Конференции ООН по изменению климата в начале этого года.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News