Режиссер Хон Сан Су подал на развод

6
5099

misc-kim-min-hee_1479351148_af_orgЛетом этого года стало известно, что женатый режиссер Хон Сан Су встречается с молодой актрисой Ким Мин Хи. Новость вызвала волну возмущения как у простых граждан, так и у коллег в индустрии развлечений.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Ким Мин Хи готовится вернутся на экраны, несмотря на скандал?

По имеющимся данным, 9 ноября Хон Сан Су подал документы в Сеульский Суд по семейным делам на расторжение брака с госпожой Хон, с которой прожил более тридцати лет.

Известно, что в Корее, если супругам не удается договориться друг с другом, или одна сторона отказывается дать развод, то дело о расторжении брака рассматривается в Суде по семейным делам. Судья выступает третьей стороной, которая либо примеряет супругов, либо выносит решение о расторжении брака.

Предположительно, режиссер Хон Сан Су несколько раз пытался расторгнуть брак по взаимному согласию сторон, но его супруга продолжала отказываться, поэтому он был вынужден подать на развод в суд.

Адвокат по семейным делам прокомментировал: “Если Хон Сан Су признает, что у него был роман с актрисой Ким Мин Хи, он попадает под категорию “супруга, ответственного перед семьей” и может лишиться права требовать развод. (Согласно семейному законодательству Южной Кореи неверный супруг не вправе требовать развод).

К слову сказать, до 2015 года в Южной Корее действовал закон, предусматривающий реальные судебные сроки за супружескую измену.

Источник: Allkpop
Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.
Новости YesAsia.ru на Google News