Хон Сан Су получил “Серебряного медведя” за лучший сценарий на Берлинале

0
563
ИСТОЧНИКsoompi
Хон Сан Су получил "Серебряного медведя" за лучший сценарий на Берлинале

В прошлом году корейский режиссер Хон Сан Су получил «Серебряного медведя» за лучшую режиссуру на Берлинском международном кинофестивале с фильмом «Женщина, которая убежала». В этом году Хон Сан Су получил «Серебряного медведя» за лучший сценарий со своим новым фильмом «Вступление», премьера которого состоялась на Берлинале. 71-й Берлинский международный кинофестиваль проходил в режиме онлайн с 1 по 5 марта, а победители были объявлены 5 марта. Церемония награждения пройдет в июне.

Смотрите также: Фильм «Минари» стал лучшим фильмом на иностранном языке на 78-й церемонии награждения «Золотой глобус»

Хон Сан Су выступил и режиссером, и сценаристом «Вступления». В фильме рассказывается история молодого человека, который путешествует, чтобы навестить своего отца, девушку и мать. В фильме сыграли Шин Сок Хо, Пак Ми Со, Ким Ён ХоЙе Джи Вон, Ки Джу Бон, Со Ён Хва, Ким Мин ХиЧо Юн Хи и другие.

Хон Сан Су получил "Серебряного медведя" за лучший сценарий на Берлинале

В заявлении жюри фестиваля говорится: «Это больше, чем просто рассказ или описание. В этом сценарии есть интервалы между одним действием и другим, где на мгновение внезапно раскрывается скрытая правда человеческой жизни, яркая и ясная».

Хон Сан Су выразил свою благодарность в видео, опубликованном в социальных сетях фестиваля. «Я услышал новости и был удивлен и счастлив, – сказал он. – Хочу поблагодарить жюри за высокую оценку фильма. Я был счастлив прочитать заявление жюри. Я также хотел бы поблагодарить Берлинский кинофестиваль, Карло и Марка за их оценку и выбор».

Он продолжил: «Я нашел эту молодую улитку давным-давно, когда гулял с Ким Мин Хи по нашему дому, и я хотел показать эту улитку в качестве небольшого подарка всем вам. Время тяжелое. Берегите себя».

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]