Последнее интервью актрисы Ким Ён Э

5
10911
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

Последнее интервью актрисы Ким Ён Э

Стало известно, что 9 апреля после продолжительной болезни скончалась актриса Ким Ён Э. Корейское новостное агентство Yonhap News представило последнее интервью с актрисой.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Скончалась актриса Ким Ён Э

“Я чувствую, что надо привести все дела в порядок. Пожалуйста, опубликуйте это интервью после моей смерти”, – попросила тогда актриса.

Ким Ён Э давала интервью в несколько этапов с ноября прошлого года по февраль этого года. Когда она чувствовала себя хорошо, то общалась с журналистом более двух часов, когда актрисе становилось плохо, она была не в состоянии вымолвить и слова.

Ким Ён Э родилась в Пусане в 1951 году. В юности она переехала в Сеул, чтобы поступить в колледж. Актриса пояснила: “Раньше люди говорили, что актрисой может стать любая с симпатичной мордашкой. Мой двоюродный брат уговорил меня подать заявку на экзамен в MBC, к частью, я сделала это. Раньше, кто поступал, получал зарплату. Признаться честно, я пошла в актрисы из-за денег. Если бы я подумала, то возможно бы ответственнее отнеслась к выбору”.

Последнее интервью актрисы Ким Ён Э

Получив первую главную роль в 1973 году, актриса стала появляться в различных сериалах, а также была удостоена награды Paeksang Arts Awards в номинации “Новичок года”.

“Вначале я мало, что знала, но когда стала активно сниматься, подумала, что это здорово и интересно, и чтобы я делала, если бы не стала актрисой. Я очень благодарна за все то, что мне позволило стать актрисой”, – сказала Ким Ён Э.

Последняя работа актрисы – роль в дораме “Почётные портные”. Ким Ён Э призналась, что давно бы умерла, если бы не работа в этом сериале. Актриса рассказала о том, что заставляла себя есть, чтобы чувствовать лучше. Она прокомментировала: “Мне было жаль, что после начала съёмок моё состояние ухудшилось. Я молилась день ото дня, чтобы завершить дораму, не создавая проблем”. В период съёмок она разрывалась между больницей и съёмочной площадкой и продолжала играть вопреки советам врача.

“Мне говорили бросить всё, и уехать в сельскую местность, где чище воздух, но нет. Разве я смогла бы без актёрской игры? Люди спрашивают меня, могу ли я запомнить свои строки. Когда я играю, у меня нет проблем. Мой ум чист и ясен”.

Выбирая наилучшие работы среди сериалов, в которых она сыграла, актриса назвала дораму “Братская река” и “Хван Чжин И”. Ким Ён Э прокомментировала: “Дорама “Братская река” расширила объём работ в моей карьере. Именно с этой дорамы закрепился мой образ как матери. Сценаристка дорамы “Хван Чжин И” навещала меня в больнице каждую неделю. Мы вместе снова посмотрели дораму. Мне вспомнились выдающиеся сцены. И я заметила то, что ранее не замечала. Этой дораме более десяти лет, но она по-прежнему замечательная. Это то, что бы я хотела показать иностранцам при знакомстве их с корейской культурой. Я очень горжусь работой в этом сериале”.

Последнее интервью актрисы Ким Ён Э

Ким Ён Э сыграла учителя Хван Чжин И – лучшей танцовщицы в Чосон.

“Я очень переживала, что не смогу вытянуть роль. Я всегда чувствую себя плохо, когда не могу передать те чувства и эмоции, заложенные в сценарии, даже если авторы проделали хорошую работу. Сценарист создаёт работу с нуля, а задача актёра заключается в том, чтобы воплотить задуманное. Актёры должны быть смиренными, потому что мы становимся знаменитыми, сыграв большую роль. Но хорошая роль создаётся не только актёром, это усилия многих людей. Поэтому мы должны быть скромными”.

К концу интервью Ким Ён Э сильно устала, её голос ослаб, но глаза по-прежнему блестели: “У меня нет сожалений перед смертью. Единственное, мне грустно за мою игру. Пройдёт 40 или 50 лет, прежде чем появится такая актриса как я. У меня нет сожалений”.

Приносим соболезнования родным и близким, а также почитателям таланта Ким Ён Э.

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.
Новости YesAsia.ru на Google News