7 необычных профессий героев дорам

9
12361
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

7 необычных профессий героев дорам

Время от времени может казаться, что мир дорам перенасыщен богатыми чеболями, занимающими руководствующие должности, блестящими прокурорами, самоотверженными работниками медицины и добродетельными журналистами. Однако некоторые из наших любимых героев дорам выбрали весьма необычные профессии.

Смотрите также: Топ-9 знаменитостей, получивших впечатляюще высокие баллы по экзаменам

Ниже представлены 7 необычных профессий из мира дорам, которые не требуют юридической школы, литературного мастерства, богатых родителей или огромного наследства и связей.

1. “Фея тяжелой атлетики Ким Бок Джу” – Профессиональный тяжелоатлет

7 необычных профессий героев дорам

“Люди спрашивают меня, почему ты стала тяжелоатлетом. Когда мне было 10 лет папа взял меня на стадион тяжелой атлетики, и, как не странно, мне понравился запах металлической штанги. Вот поэтому я и решила стать тяжелоатлетом”, – Ким Бок Джу.

Дорама Фея тяжелой атлетики Ким Бок Джу рассказывает историю о студентке ( актриса Ли Су Гён) университета атлетики, стремящейся стать Олимпийской чемпионкой. В дораме показаны, какие титанические усилия и страсть приходится прикладывать спортсменам в мире спорта и соперничества, чтобы добиться желаемого успеха. Путь Ким Бок Джу не кажется легким, так как ей, как девушке-тяжелоатлету, приходится сталкиваться с неуверенность, связанной с тем, что тяжелая атлетика давно считается мужским видом спорта.

Бок Джу доказывает, что даже женщина может быть сильной, потной, съедать по три порции жареной курицы, и при этом не ставить под угрозу свою женственность или способность быть привлекательной.

Минусы профессии: ваши друзья, вероятно, попросят помочь им что-то передвинуть.

2. “Давай сразимся, призрак” – Экзорцист

7 необычных профессий героев дорам
“Призраки чистят свои зубы?”
*Задает важные вопросы*

Иногда может быть неясно, является ли то, что ты испытываешь, происходящим на самом деле или это просто померещилось. Бон Пал (Тэкён) из дорамы Давай сразимся, призрак никогда не сталкивался с этой проблемой – он имел способность видеть и общаться с призраками без лишних сомнений.

7 необычных профессий героев дорам

Бон Пал использует свой талант для изгнания потусторонних существ ради защиты испуганной общественности. Кстати, за каждого изгнанного призрака он получал награду в размере 1 млн. вон ( около 892 долларов США).

3. “Эпоха юности -2” -Помощник по вопросам стратегического управления

7 необычных профессий героев дорам
Джин Мён (актриса Хан Йе Ри) в своем собеседовании на должность в отдел стратегического менеджмента в развлекательной компании явно выделялась среди других кандидатов, демонстрируя полное отсутствие интереса и знаний об индустрии развлечений (что полностью объясняет, почему она не смогла осознать, что одной из групп в ее списке были PENTAGON).

4. “Сильная женщина До Бон Сун” – Телохранитель генерального директора

7 необычных профессий героев дорам

Описание работы: Телохранитель До Бон Сун защищает своего генерального директора (актер Пак Хён Шик) от врагов, используя свою сверхчеловеческую силу, переданную ей по наследству.

Плюсы работы: $$$$$$; придерживается принципов справедливости – “не используй свою силу во зло или для личной выгоды”; питание в кафетерии компании.

7 необычных профессий героев дорам

Минусы: никаких выходных; нет занятий по йоге.

7 необычных профессий героев дорам
– У вас есть уроки йоги?
– Нет, у нас нет уроков йоги.
– О, какая досада…

7 необычных профессий героев дорам
– Ладно. А у вас есть “стоп-кадры”?
– Что за “кадры”?
– Вы что, не знаете что это такое?
– Может вы имеете ввиду опцион на акции?

5. “Мадам Антуан” – Гадалка

7 необычных профессий героев дорам

Го Хё Рим (актриса Хан Йе Сыль) из дорамы Мадам Антуан благодаря своей острой интуиции и глубокому пониманию человеческой натуры смогла стать известным “экстрасенсом”.

Свою известность Хё Рим смогла приобрести благодаря общению с духом мадам Антуанетты. По-видимому, бывшей королеве Франции было нечем заняться в ином мире, и она решила использовать Хё Рим в качестве рупора, чтобы передавать ей информацию о ее клиентах.

Необходимые навыки: возможность связываться с мертвым духом французской королевы.

6. “Воплощение ревности” – Ведущая прогноза новостей

7 необычных профессий героев дорам

В дораме “Воплощение ревности” актриса Гон Хё Джин играет героиню Пё На Ри – начинающую ведущую новостей, которая, несмотря на незаконченное образование и отсутствие отраслевых связей, становится лучшей ведущей прогноза погоды.

Требования к работе: упорная работа, настойчивость и готовность идти выше и дальше, когда другие сдаются.

7. “Современный фермер” – Фермер

7 необычных профессий героев дорам

В капустном бизнесе вы можете извлечь много полезных жизненных уроков, научиться любить и понимать, почему два семени лучше одного.

Погрязли в долгах? Преследуют кредиторы? Отчаянно пытаетесь найти средства для своего нового альбома? Иногда решение всех этих проблем очевидно: вам просто нужно переехать в деревню и создать плантацию, чтобы потом получать с нее прибыль.

Таков урок, извлеченный парнями не очень успешной рок-группы Excellent Souls в дораме Современный фермер“. Они покидают процветающий Сеул ради работы в качестве фермеров, выращивающих капусту.

Требования: настоящая страсть к овощам.

7 необычных профессий героев дорам

Katerina_Rom © YesAsia.ru

 

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News