9 корейских дорам о мести

11
82982
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

9 корейских дорам о мести

Есть причина, почему так много сюжетов дорам связаны с местью: это всегда привлекает внимание зрителей, создавая динамичность на экране. Интрига накаляется с каждым эпизодом, публика с нетерпением ожидает либо удовлетворения мстительных желаний героев, либо их полного провала. Вероятно, зрителям нравится доля темных чувств и эмоция даже в положительных персонажах. Мы все представляем себя на месте героев, что бы сами чувствовали, делали, окажись на их месте. Зачастую, именно эти мстительные персонажи наиболее привлекательны для публики, нежели “белые и пушистые” герои.

Смотрите также: Тэкён посетил Чансона на съёмках дорамы

Предлагаем вашему вниманию небольшую подборку дорам о мести, начиная с 2005 года.

“Зеленая роза” (2005)

В ролях: Го Су, Ли Да Хэ, Ли Джон Хёк, Ким Со Хён

Канал, продолжительность: SBS, 22 эпизода

Краткий сюжет: Ли Чон Хён – простой парень, живущий обычной жизнью. Но однажды все меняется, когда отца его девушки, председателя совета директоров крупного конгломерата, убивают, а мужчину делают главным подозреваемым в преступлении. Загнанный в угол полицией, он прыгает с моста и считается погибшим, хотя, на самом деле, выживает и уезжает в Китай. Годы спустя он возвращается в Корею, чтобы очистить свое имя и узнать правду, скрытую за давним преступлением.

“Городской охотник” (2011)

9 корейских дорам о мести

В ролях: Ли Мин Хо, Пак Мин Ён, Ли Джун Хёк, Ким Сан Джун

Канал, продолжительность: SBS, 20 эпизодов

Два охранника президента являются друзьями и коллегами, работающими над миссией проникновения на территорию Северной Кореи. Однако, план рушится, и один из друзей отдаёт свою жизнь за другого. Выживший телохранитель обещает отомстить за товарища любой ценой. Он похищает сына друга у родной матери, увозит за границу и растит как собственного ребенка, тренируя из мальчика идеального солдата. Спустя годы, бывший телохранитель, Ли Джин Пё, и его приемный сын, Ли Юн Сон, возвращаются в Корею. Молодой человек устраивается на работу в Голубой дом и параллельно, под псевдонимом “Городской охотник”, начинает мстить тем, кто был причастен к делу в Северной Корее.

9 корейских дорам о мести

“Хороший парень” (2012)

9 корейских дорам о мести

В ролях: Сон Джун Ки, Мун Чэ Вон, Пак Си Ён, Ли Кван Су, Ли Сан Ёб

Канал, продолжительность: KBS, 20 эпизодов

Кан Ма Ру – нетерпеливый и подающих надежды студент-медик, который решается пойти на крайний шаг ради возлюбленной, рядом с которой обнаруживают мертвое тело. Он отбывает срок в тюрьме, где полностью меняется из-за предательства любимой. Мужчина выходит циничным и почти полностью выгоревшим изнутри. Когда их с девушкой дороги вновь пересекаются, он решает отомстить ей. И не останавливается ни на чем, даже используя манипуляции другими, невинными людьми.

9 корейских дорам о мести

“Секрет” (2013)

9 корейских дорам о мести

В ролях: Джи Сон, Хван Джон Ым, Бэ Су Бин, Ли Да Хи

Канал, продолжительность: KBS, 16 эпизодов

Когда девушка чеболя Чо Мин Хёка скоропостижно умирает, он становится одержим желанием разрушить жизнь того, кто в этом повинен. Однако дело оказывается не таким очевидным при более близком рассмотрении. Например, девушка, которую обвиняют в инциденте, Кан Ю Чон, взяла на себя вину своего парня, не находясь за рулем в момент аварии.

9 корейских дорам о мести

“Золотой крест” (2014)

9 корейских дорам о мести

В ролях: Ким Кан У, Ли Си Ён, Ом Ки Джун, Хан Ын Чжон

Канал, продолжительность: KBS, 20 эпизодов

Прокурор Кан До Юн не по своей воле попадает под перекрестный огонь “Золотого креста” – общества, которое имеет далеко идущие (и тайные) связи в финансовом мире. Он теряет сестру и отца, после чего решает найти правду и справедливость и отомстить за родственников.

Чосонский стрелок” (2014)

9 корейских дорам о мести

В ролях: Ли Джун Ки, Нам Сан Ми, Чон Хё Бин, Хан Джу Ван, Ю О Сон

Канал, продолжительность: KBS, 22 episodes

Эта одна из историй становления героя, одержимого местью. Пак Юн Кан – сын легендарного мечника, который предпочитает жить своей отдельной жизнью с многочисленными пороками. Однако его отца убивают, а герой вынужден спасаться бегством в Японии. По возвращении в Корею он предпочитает использовать ружье вместо меча, чтобы отомстить.

9 корейских дорам о мести

“Монстр” (2016)

9 корейских дорам о мести

В ролях: Кан Джи Хван, Сон Юри, Пак Ки Ун, Чо Бо А

Канал, продолжительность: MBC, 50 эпизодов

Юный наследник крупной компании, Ли Гук Чхоль, теряет все после автомобильной аварии: родителей, наследство, зрение. Он решает отомстить тем, кто стоял за инцидентом, и идёт на крайности: меняет внешность и становится совершенно другим человеком.

9 корейских дорам о мести

“Подсудимый” (2017)

9 корейских дорам о мести

В ролях: Джи Сон, Квон Юри, О Чан Сок, Ом Хён Кён, Ким Мин Сок

Канал, продолжительность: SBS, 18 эпизодов

Вероятно, эта дорама может лишь частично подойти для данного списка, однако не упомянуть ее нельзя. Пак Чон У, опытный прокурор, оказывается в тюрьме по обвинения в убийстве своих жены и дочери. Поначалу он страдает от амнезии, однако затем, понемногу, его память восстанавливается. Он начинает вспоминать ночь и детали гибели близких, осознавая, что с ним ведется ужасная игра. Мужчина одержим желанием найти тех, кто стоит за преступлением и выйти из тюрьмы.

9 корейских дорам о мести

“Бешеный пёс” (2017)

В ролях: Ю Джи Тэ, У До Хван, Рю Хва Ён, Чо Джэ Юн, Чхве Вон Ён

Канал, продолжительность: KBS2, 16 эпизодов

Детектива Чхве Кан У и немца корейского происхождения Ким Мин Джуна объединяет общая трагедия: гибель близких в авиакатастрофе. Несмотря на то, что изначально детектив и талантливый юноша стоят по разные стороны баррикад, вскоре они понимают, что официальная позиция катастрофы – ложна, и за инцидентом лежат темные тайны власть имущих. Месть даёт почву для мужчин объединиться, чтобы найти правду и призвать к ответу виновных.

Картинки по запросу бешеный пёс сериал гиф

gunyasha © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News