Корейский фильм впервые за 6 лет выйдет в прокат в Китае

1
1233
ИСТОЧНИКnews.sbs.co.kr
Корейский фильм впервые за 6 лет выйдет в прокат в Китае

Корейское кино, пропавшее из кинотеатров материкового Китая после конфликта из-за противоракетного комплекса THAAD, будет официально представлено в Китае впервые за шесть лет.

Смотрите также: У Йе Джи Вон подтвердился COVID-19

По данным посольства Кореи в Китае, 3 декабря корейский фильм «О! Мун Хи” выйдет в прокат в кинотеатрах Китая.

«О! Мун Хи» был импортирован китайской киногруппой и представлен на рассмотрение China Film, а вчера (30 ноября) прошёл рассмотрение Национального управления кинематографии Китая.

“О! «Мун Хи» – семейное кино в жанре комедии-расследования, действие которого происходит в сельской местности. Это первый раз за более чем шесть лет, когда корейский фильм будет официально выпущен на материковом Китае, после показа фильма «Убийство» с Чон Джи Хён и Ли Чон Джэ в главных ролях в сентябре 2015 года.

'Five!  Moonhee' Chinese poster (Photo=Courtesy of the Korean Embassy in China, Yonhap News)

Ранее, в 2016 году, при президенте Пак Кын Хе Южная Корея и США договорились развернуть систему THAAD в Южной Корее. Китай выступил против подобных действий Южной Кореи, в связи с чем, в частности, было прекращено совместное корейско-китайское продвижение фильмов.

Anjali © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет! Я Анжелла (Anjali), автор на YesAsia и оператор КЦ. Живу в России и мечтаю о Корее. Мои интересы лежат в области японской культуры, особенно увлекают дорамы и музыка. Среди фаворитов выделяю B.A.P и One Ok Rock. Публикую материалы вдохновенно и по настроению, готова к новым идеям и возможностям в написании авторских статей.
Новости YesAsia.ru на Google News