Суд вынес решение по поводу трансляции дорамы “Подснежник”

16
29836
ИСТОЧНИКsoompi
Суд вынес решение по поводу трансляции дорамы "Подснежник"

Западный окружной суд Сеула вынес решение в пользу дорамы «Подснежник» канала JTBC по делу, возбужденному общественной группой. Он постановил, что дорама может продолжать выходить в эфир.

Смотрите также: «Агенты NSA тоже были обычными людьми» — высказывание стаффа вновь разожгло недовольство дорамой «Подснежник»

С момента премьеры в начале этого месяца дораму JTBC «Подснежник» с новой силой начали обвинять в искажении исторической правды. Более 300 000 граждан подписали национальную петицию в Голубой дом с просьбой снять дораму с эфира. На фоне продолжающихся споров общественная группа под названием «Declaration of Global Citizens in Korea» 22 декабря также подала запрос на судебный запрет против JTBC, чтобы прекратить трансляцию дорамы.

Хотя Голубой дом еще не ответил на национальную петицию (что необходимо будет сделать, так петиция превысила 200 000 подписей), 29 декабря Западный окружной суд Сеула отклонил запрос «Declaration of Global Citizens in Korea» о судебном запрете.

Суд объяснил свое решение следующим образом: «Даже если «Подснежник» основан на искажении истории, вероятность того, что общественность слепо примет [эти искажения как факт], мала».

Далее суд заявил, что в настоящее время также не существует закона, защищающего продемократическое движение от исторического искажения, добавив, что даже если такой закон существовал бы, «если содержание дорамы напрямую не затрагивает [гражданскую группу], трудно утверждать, что это нарушает права [группы]».

JTBC продолжают утверждать, что обвинения в искажении истории – это недоразумение, которое будет прояснено в будущих сериях, и на прошлой неделе сеть решила изменить свое расписание трансляций, показав сразу три серии дорамы.

Между тем, общественность все еще ожидает ответа Голубого дома на национальную петицию по поводу дорамы.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News