«Мы все мертвы» основан на трагическом крушении парома Севоль? 

8
18900
«Мы все мертвы» основан на трагическом крушении парома Севоль? 

Сериал «Мы все мертвы» захватил весь мир благодаря своему сюжету, в центре которого находятся ученики средней школы, вынужденные выживать в условиях зомби-апокалипсиса. Напряженная захватывающая сюжетная линия, множество экшена и, конечно же, жуткие зомби, привлекли миллионы зрителей. 

Смотрите также: Номинанты премии «2022 Korean Music Awards» 

«Мы все мертвы» основан на трагическом крушении парома Севоль? 

В свете огромной популярности шоу один из пользователей сети выложил пост, в котором делится своими догадками и находит связь между сериалом и трагедией, произошедшей почти десять лет назад.  

«Мы все мертвы» основан на трагическом крушении парома Севоль? 

В 2014 году 304 жизни невинных людей оборвались, когда паром Севоль неожиданно затонул во время следования из Инчхона на Чеджу. Среди 304 погибших было 250 учеников средней школы Данвон, которые отправились на экскурсию. Хотя с момента катастрофы прошло почти 8 лет, память о жертвах сохранилась в различных культурных источниках, включая «Мы все мертвы».

«Мы все мертвы» основан на трагическом крушении парома Севоль? 

Недавно один из пользователей ТикТока получил вирусное внимание, опубликовав короткий ролик, в котором привел примеры моментов из сериала, схожих с трагедией. Сначала ТикТокер упомянул одну конкретную сцену в «Мы все мертвы», когда ученики средней школы Хёсан снимают себя в ожидании спасения. 

Animated GIF

Эта сцена сравнивалась с реальными кадрами из жизни учеников средней школы Данвон, которые снимали себя на борту парома Севоль в ожидании обещанного спасения. В душераздирающем ролике показано, как школьники шутят друг с другом из-за ложной информации о серьезности ситуации, которую им сообщили. 

Второе сравнение касалось двух героев сериала о зомби – Ли Су Хёка и Чхве Нам Ра. На фотографии, предоставленной @baejieun199, можно увидеть двух героев, которые состояли в полуромантических отношениях, со связанными руками. 

Вместе с этим кадром пользователь ТикТока также опубликовал фотографии двух школьников, Ким Су Джин и Ли Чон Джина, которые погибли во время крушения парома. Позже выяснилось, что эти двое были парой, после того как водолазы-спасатели обнаружили их тела связанными вместе шнурами спасательных жилетов. 

Animated GIF

Кроме того, @baejieun199 поделился различными сценами из сериала «Мы все мертвы», в которых показаны мемориальные ленты, повязанные в память о погибших в средней школе Хёсан… 

Animated GIF
Animated GIF

…которые сравнивались с реальными мемориалами, созданными в память о сотнях жизней, унесенных во время трагедии на пароме Севоль. Желтая лента, которая напоминает о всех драгоценных жизнях, потерянных во время катастрофы, стала всемирно признанным символом. 

Animated GIF

Хотя это всего лишь предположения одного из ТикТокеров, эти ролики стали вирусными в социальных сетях и продолжают набирать миллионы просмотров и сотни тысяч лайков.

«Мы все мертвы» основан на трагическом крушении парома Севоль? 

Со дня трагедии прошло уже почти 8 лет, но она никогда не будет забыта. Пусть все жертвы покоятся с миром. 

anstacy © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News