7 K-Pop клипов, которые ставят традиционную корейскую моду на первое место

15
9763
ИСТОЧНИКSoompi
7 K-Pop клипов, которые ставят традиционную корейскую моду на первое место

Несмотря на то, что на данный момент К-рор является центром современной культуры, артистам всегда приятно вернуться к своим корням. Традиционная корейская мода, отдающая дань уважения ушедшим дням, добавляет элемент классической красоты, который моментально украсит любой образ. Здесь вы увидите 7 клипов, в которых представлены образы корейской традиционной моды.

1. Кай (EXO) – “Peaches”

Музыкальное видео Кая «Peaches», демонстрирующее потрясающее сочетание традиционного стиля ханбок и ультрасовременной уличной одежды, демонстрирует все лучшее, что может предложить корейская мода. Сочетание искусства и архитектуры в наборе также отражает некоторые стили Восточной Азии, которые были популярны на протяжении веков. Визуальные эффекты просто потрясающие!

2. TWICE – “Cheer Up”

TWICE в этом клипе демонстрируют многогранность моды, напоминающей о прошлом. Красно-белый цветочный ханбок Дахён просто очаровывает и никого не может оставить равнодушным. Волосы девушки собраны сзади в традиционном стиле, а ее аксессуары еще больше украшают образ. Внимание к деталям — вот что выводит этот образ на новый уровень.

3. ONEUS – “LUNA”

ONEUS определенно не уклоняются от традиционной моды, и их музыкальные клипы лучшее тому доказательство. Они использовали традиционные корейские стили в нескольких своих музыкальных клипах, но образы из клипа «LUNA» особенно запомнились зрителям. Не только потрясающие наряды, но и хореография, в которой используется корейский чобсон (складной бумажный веер) сделали этот клип таким потрясающим.

4. (G)I-DLE – “HWAA”

Девушки из (G)I-DLE представили множество элементов традиционной корейской моды в своем музыкальном видео «HWAA» с отчетливо современным оттенком. Обратите внимание на норигэ (шелковые кисточки) на талии и на украшенную бисером прическу Миён, элементы которой напоминают шпильки, традиционно используемые с ханбоком. Даже блестящий синий зонтик Юци отдает дань уважения традиционному корейскому стилю.

Смотрите также: 10 K-pop компаний, которые управляют только одним артистом или группой

5. Sray Kids – “Back Door”

Это музыкальное видео представляет собой мастер-класс по смешиванию традиционной корейской одежды с современными элементами, чтобы сделать наряды более изысканными. Используя узоры и вышивку, вдохновленные ханбоком, и надев чогори (блузка или жакет, основной элемент ханбока), поверх простой футболки и брюк, Stray Kids доказывают, что стили прошлых дней все еще имеют место в будущем.

6. BLACKPINK – “How You Like That”

Невозможно не упомянуть модернизированные стили ханбоков, не говоря о образах из клипа BLACKPINK «How You Like That». Их наряды сохраняют все элементы традиционной корейской одежды, но длина ткани укорочена, чтобы обеспечить более воздушную альтернативу тяжелым юбкам и блузам. Замысловатая вышивка бисером, рисунки и кисточки делают эти костюмы еще более особенными.

7. BTS – “IDOL”

BTS неоднократно продвигали традиционную корейскую моду, а образы из их музыкального клипа «IDOL» произвели фурор по всему миру. Оставляя жакеты расстегнутыми или слабо завязанными, их наряды идеально контрастируют с богато вышитыми узорами и элегантными тканями. В образе Джей-Хоупа даже есть гат (черная прозрачная шляпа, которую традиционно носили корейские дворяне). Такой внешний вид остается вне времени!

Rycha © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News