15 культовых дебютных песен женских К-РОР групп

5
5148
ИСТОЧНИКKpopStarz
15 культовых дебютных песен женских К-РОР групп

K-PОР группы могут столкнуться с многочисленными препятствиями, когда дело доходит до того, чтобы сделать себе имя в индустрии, тем более, если они из небольшой компании. Из-за необходимости оказать влияние на создание фан-базы группы стараются выпустить привлекающие внимание песни для своего дебюта. Есть некоторые группы, которым не так повезло, но есть много других, которые преуспели, выпустив культовые песни.

Послушайте эти 15 культовых дебютных песен женских групп!

1. Girls’ Generation – “Into The New World

5 августа 2007 года Girls’ Generation дебютировали с синглом «Into The New World». Несмотря на то, что песне уже почти пятнадцать лет, “Into The New World” по-прежнему широко любима фанатами, и на нее часто делают каверы другие К-РОР группы.

2. 2NE1 – “Fire

До того, как 2NE1 стали широко известны благодаря своему хиту «I Am The Best», в мае 2009 года женская группа выпустила сногсшибательный дебютный трек под названием «Fire».

3. 4MINUTE – “Hot Issue

15 июня 2009 года Cube Entertainment представили свою женскую группу 4MINUTE, в которую вошли ХёнА, Гаюн, Джиюн, Джихён и Сохён. В этот день они выпустили сингл «Hot Issue», который стал очень успешным и был продан тиражом более 4 миллионов цифровых копий. По сей день песня остается культовой.

4. SISTAR – “Push Push

Прежде чем стать известными как «Королевы лета», SISTAR дебютировали с культовым синглом «Push Push» в июне 2010 года. Песня, спродюсированная Brave Brothers, в конечном итоге закрепила SISTAR как одну из лучших женских групп своего поколения.

5. miss A – “Bad Girl, Good Girl

miss A дебютировали со своим синглом «Bad Girl, Good Girl» в июле 2010 года. Песня достигла пика в музыкальных чартах во время своего выпуска, а также стала одной из лучших песен K-PОР, выпущенных в 2010 году. Песня по-прежнему популярна среди старых и новых поклонников K-PОР, многие айдолы также делают каверы на эту песню.

Смотрите также: 7 K-Pop клипов, которые ставят традиционную корейскую моду на первое место

6. Red Velvet – “Happiness

1 августа 2014 года Red Velvet дебютировали как группа из четырех человек с синглом «Happiness». В то время Йери еще не была частью группы. Эпоха «Happiness» Red Velvet была культовой в том числе благодаря похожим прическам участниц с разноцветными кончиками волос.

7. GFRIEND – “Glass Bead

GFRIEND дебютировали под руководством Source Music с песней «Glass Bead». Эта песня стала знаковой для группы не только из-за своей мелодии, напоминающей ранние работы Girls’ Generation, но и из-за синхронной хореографии участниц.

8. TWICE – “Like Ooh Ahh

После своего появления в шоу на выживание «SIXTEEN» TWICE произвели фурор, дебютировав с «Like Ooh Ahh» с зомби в своем музыкальном видео. Сама песня стала безусловным хитом, а хореография моментально стала вирусной по всему миру!

9. I.O.I – “Dream Girls”

После участия в первом сезоне «Produce 101» I.O.I дебютировали с песней «Dream Girls», которая мгновенно стала хитом среди поклонников шоу и не только. Песня стала самой популярной песней I.O.I с ее культовой строчкой: «We are the dream girls».

10. BLACKPINK – “BOOMBAYAH

BLACKPINK определенно произвели «бум», когда дебютировали с синглом «BOOMBAYAH» в августе 2016 года. Песня стала невероятно популярной, поскольку в ней использовалась концепция “герл-краш” и энергичная хореография. Это также первая песня группы, в которой используется уже ставшей легендарной фраза: «BLACKPINK in your area».

11. PRISTIN – “Wee Woo

Перед досадным распадом PRISTIN они дебютировали с весёлым треком «Wee Woo» 17 марта 2017 года. Песня стала хитом благодаря запоминающемуся припеву.

12. (G)I-DLE – “LATATA”

2 мая 2018 года (G)I-DLE дебютировали как группа из шести человек с синглом «LATATA». Песня была написана участницей группы Чон Соён и была включена в многочисленные списки лучших К-РОР песен 2018 года.

13. IZ*ONE – “La Vie En Rose

Еще одна дебютная песня группы сформированной в шоу «Produce 101», ставшая культовой, — «La Vie En Rose» группы I*ZONE. Биты этого трека несомненно вызывают привыкание, а хореография группы привлекает внимание своим профессионализмом. Неудивительно, что I*ZONE стали одной из самых успешных женских групп, сформированных в шоу на выживание!

14. ITZY – “Dalla Dalla

Будучи преемниками TWICE, многие возлагали большие надежды на ITZY, когда они дебютировали. И они не разочаровали! ITZY дебютировали с треком «Dalla Dalla», который стал вирусным не только благодаря запоминающейся лирике и мелодии, но и благодаря своей хореографии!

15. EVERGLOW – “Bon Bon Chocolat

18 марта 2019 года Yuehua Entertainment представили EVERGLOW с песней «Bon Bon Chocolat». Благодаря песне, написанной известным композитором Мелани Фонтана, и хореографии знаменитой Лии Ким, трек “Bon Bon Chocolat” смог закрепить за EVERGLOW статус ведущей корейско-китайской женской группы.

А какую дебютную песню женской К-РОР группы добавили бы в этот список Вы?:)

Rycha © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]