Китайские дорамы 2023 года с самым низким рейтингом на Douban

13
3598
ИСТОЧНИКupmedia
Китайские дорамы 2023 года с самым низким рейтингом на Douban

Недавно платформа Douban объявила список дорам 2023 года, которые набрали самый низкий рейтинг. По разным причинам эти сериалы вызвали негативную реакцию среди зрителей.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Дорама с Ван Ибо, Ли Цинь и Ван Яном получила лицензию на трансляцию

“Только ради любви”, 4,3 балла на Douban.

Китайские дорамы 2023 года с самым низким рейтингом на Douban

Главные роли исполнили Дилан Ван и Бай Лу. Дорама была одним из самых ожидаемых проектов в этом году, многих интриговало сотрудничество главных актёров. Однако ожидания зрителей не оправдались. Несмотря на то, что популярность дорамы на протяжении всей трансляции была высокой, у зрителей возникло много вопросов к сюжету, к диалогам и даже к актёрской игре.Также сериал подвергся критике со стороны государственных СМИ. Сюжет дорамы назвали приземлённым и оторванным от реальности, а поверхностное изображение профессии репортёра не вызывающим у аудитории чувства сопереживания. Последние серии немного сгладили впечатление о дораме, поскольку наполнены романтичными и сладкими моментами между главной парочкой.

_______

 “Не тот паланкин, тот жених”, 4,1 балла на Douban.

Китайские дорамы 2023 года с самым низким рейтингом на Douban

Главные роли исполнили Тянь Си Вэй, Ао Жуй Пэн, Чжао Шунь Жань, Бай Бин Кэ. В основе сюжета история о девушках, которые из-за путаницы сели не в свои свадебные паланкины и вышли замуж не за тех мужчин, которых для них выбрали семьи. Это ещё одна версия экранизации популярного романа автора Си Цзюань. Ранее по этому сюжету была снята дорама с Хуань И в 2000 году, и с Чжао Ли Ин в 2014 году.

Новая версия старой истории не вдохновила зрителей. На протяжении всей трансляции зрители сокрушались о том, что актёру Ао Жуй Пэну не идут исторические костюмы, также были вопросы к актёрской игре Тянь Си Вэй.

Китайские дорамы 2023 года с самым низким рейтингом на Douban
Ао Жуй Пэн и Тянь Си Вэй в постере дорамы

______

“Поколение Z”, 4,1 балла на Douban.

Китайские дорамы 2023 года с самым низким рейтингом на Douban

Главные роли исполнили Ву ГанЧжао Лу СыЛо И Чжоу. В основе сюжета история о сироте Сунь Тоу Тоу (Чжао Лу Сы). Однажды она попадает в беду, борясь с несправедливостью. Жэнь Синь Чжэн (Ву Ган) — профессор Университета китайской медицины, приходит ей на помощь и узнает историю её непростой жизни. Профессор помогает Тоу Тоу поступить на курс Традиционной китайской медицины, чтобы дать ей новый старт в жизни. На этом курсе таже учится сын профессора — Тянь Чжэнь (Ло И Чжоу). С первых же дней герои невзлюбили друг друга, но в процессе учёбы, они сближаются и учатся понимать и сопереживать друг другу.

У зрителей были большие ожидания, однако после первых эпизодов, сериал раскритиковали за слишком преувеличенный и нереалистичный сюжет. Также много вопросов у зрителей было к поведению главной героини, которая вела себя порой невежественно и невоспитанно.

______

Антирекорд у дорамы “Мой сигнальный огонь”, 2,8 балла на Douban

Китайские дорамы 2023 года с самым низким рейтингом на Douban

Главные роли исполнили Ян Ян и Ван Чу Жань. В основе сюжета история о пожарном и враче, которые случайно встречаются в экстремальной ситуации. Когда-то они любили друг друга, но вынуждены были расстаться из-за разногласий их семей. Встретившись вновь, работая бок о бок, пройдя множество испытаний, они делают всё возможное, чтобы не упустить свой шанс снова быть вместе.

Интерес к дораме подогревался слухами о том, что исполнители главных ролей состоят в романтических отношениях. Однако после показа первых серий, зрители раскритиковали Ян Яна за плохую актёрскую игру и раздражающий образ. Другим не понравился сюжет, который показался слишком затянутым и старомодным. Кроме того, было много странных моментов и ляпов, особенно то, что касается медицинской тематики. В целом, история получилась не такая плохая, но, видимо, первое впечатление сыграло огромную роль на восприятии зрителей.

Happy Jea © YesAsia.ru

Уважаемые читатели, из-за новых правил на сайте, подобные статьи и подборки теперь будут публиковаться только в разделе Интерактив. Пожалуйста, не забывайте проверять этот раздел сайта, чтобы не пропустить ТОПы и списки по китайским дорамам и актёрам. Спасибо за понимание. Всем лучи добра, с наступающими праздниками!

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News