5 K-Pop групп, которые были брошены их лейблом

9
6639
ИСТОЧНИКkpopstarz.com
5 K-Pop групп, которые были брошены их лейблом

Ничто и никогда не гарантируется в индустрии K-Pop, поэтому неудивительно, что некоторые группы в конечном итоге не получают того признания, которого они заслуживают. В то время как некоторые группы имеют шансы и добиваются успеха в музыкальных чартах и ​​продажах, есть и те, которым не так повезло, и в конечном итоге они вынуждены были расформироваться. Однако есть группы, которые, несмотря на успех и хорошую фан-базу, в конечном итоге распадаются из-за своих лейблов.

Итак, вот пять K-Pop групп, которые распались после того, как их лейблы забросилиих.

1. GFRIEND

5 K-Pop групп, которые были брошены их лейблом

GFRIEND дебютировали под Source Music еще в январе 2015 года и добились большого успеха с такими релизами, как «Glass Bead», «Me Gustas Tu», «Rough», «Navillera» и другими. Однако в мае 2021 года Sourse Music удивили всех, когда объявили, что GFRIEND официально распались после окончания их эксклюзивных контрактов.

Это стало шоком, поскольку ранее не было никаких признаков того, что группа будет распущена в ближайшее время. Фактически, сами участницы признали, что не знали о роспуске, что заставило многих критиковать Source Music за такое решение.

2. 2NE1

5 K-Pop групп, которые были брошены их лейблом

Одной из самых печальных новостей для поклонников K-Pop стало расформирование легендарной женской группы 2NE1 в 2016 году. После скандала с наркотиками участницы Пак Бом в 2014 году она взяла перерыв на неопределенный срок, что также приостановило деятельность группы. Но в 2015 году группа удивила поклонников грандиозным возвращением, впервые выступив вместе после скандала на Mnet Asian Music Awards (MAMA). Это выступление в конечном итоге заставило фанатов поверить в то, что 2NE1 наконец-то возвращаются.

Однако участница Минзи внезапно покинула YG Entertainment в 2016 году. Позже в том же году лейбл объявил о роспуске группы. К сожалению, это был еще один случай, когда группа не знала о своем роспуске, так как CL рассказала, что узнала об их роспуске из новостей.

Смотрите также: K-POP группы, сменившие лидеров: EVERGLOW, WINNER и другие

3. B.A.P

5 K-Pop групп, которые были брошены их лейблом

B.A.P дебютировали в 2012 году под управлением TS Entertainment и добились успеха как в национальных, так и в международных музыкальных чартах. Фактически, они должны были стать одной из ведущих групп K-Pop своего времени. Но в 2019 году группа официально распалась после семи лет совместной работы. Группа подала иск против TS Entertainment, чтобы расторгнуть свои контракты. Они сослались на несправедливое обращение со стороны лейбла, например, что участникам заплатили всего 16 000 долларов США, несмотря на их успех, в то время как лейбл зарабатывает более 9 миллионов долларов США.

На самом деле это был первый случай, когда против лейбла подала в суд вся группа, а не отдельные участники, и вскоре TS Entertainment стали популярной темой из-за их «рабского контракта».

4. Lovelyz

5 K-Pop групп, которые были брошены их лейблом

Lovelyz была сформирована Woollim Entertainment и дебютировала в ноябре 2014 года. Но после семи лет совместной работы группа в конечном итоге покинула лейбл, чтобы заняться собственной карьерой. Хотя их расформирование в ноябре 2021 года не стало для многих неожиданностью, поскольку их последний релиз был в сентябре 2020 года, многие все же были опечалены тем, что фанаты узнали, что группа хотела выпустить новый альбом. Однако из-за разногласий с Woollim Entertainment они не смогли выпустить новую музыку.

Кроме того, некоторые участницы Lovelyz изначально планировали продлить свои контракты с лейблом, однако из-за разногласий они вместо этого ушли.

5. PRISTIN

5 K-Pop групп, которые были брошены их лейблом

После своего дебюта под Pledis Entertainment в марте 2017 года группа сразу же привлекла к себе внимание, поскольку большинство ее участников были участниками программы на выживание «Produce 101». Участницы На Ён и Кёлькён были частью проекта женской группы I.O.I, которая пользовалась огромной популярностью. Однако вскоре после этого в августе 2017 года группа внезапно прекратила свою деятельность.

Но в 2018 году Pledis Entertainment представили саб-юнит группы PRISITIN V. Однако вся группа в конечном итоге распалась в мае 2019 года после двух лет бездействия, а их последний релиз состоялся в августе 2017 года.

Rusana © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]