Maroon 5 столкнулись с негативной реакцией в Южной Корее из-за дизайна плаката к своему мировому туру

36
4412
ИСТОЧНИКallkpop
Maroon 5 столкнулись с негативной реакцией в Южной Корее из-за дизайна плаката к своему мировому туру

Maroon 5 столкнулись с негативной реакцией из-за дизайна плаката к своему мировому туру 2022 года перед их выступлением в Южной Корее в ноябре. Частью дизайна их плаката стал японский «флаг восходящего солнца».

Смотрите также: Какие музыкальные приложения наиболее популярны в Южной Корее?

3 июля Maroon 5 опубликовали расписание мирового тура 2022 года на своем официальном сайте. Maroon 5 должны выступить в Gocheok Sky Dome в Сеуле 30 ноября в рамках этого мирового тура, и это будет первый концерт группы в Южной Корее за 3 года и девять месяцев. Maroon 5 имеют солидный фандом в Южной Корее. Они заполнили 30 000 мест на своем концерте в Gocheok Sky Dome в Сеуле в феврале 2019 года.

Тем не менее, группа разочаровала многих корейских фанатов, поскольку они включили в дизайн своего плаката об объявлении мирового тура «флаг восходящего солнца».

«Флаг восходящего солнца» относится к японскому флагу с красным солнцем, распространяющим лучи из середины. Этот символ является чрезвычайно спорной и деликатной темой в Южной Корее, поскольку он был репрезентативным символом японского колониального правления, когда Япония аннексировала Южную Корею, Тайвань, Китай и большую часть Тихого океана. Он классифицируется как флаг военных преступников и имеет то же значение для граждан Южной Кореи, что и нацистский флаг со свастикой.

Между тем, участник Maroon 5 Джесси Кармайкл защищал Шона Леннона, сына Джона Леннона и Йоко Оно, которого корейские пользователи сети раскритиковали за ношение футболки с «флагом восходящего солнца» еще в 2019 году.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News